Главная » Новости » Директора 28 школы могут уволить и даже посадить

Директора 28 школы могут уволить и даже посадить

 

директор 28 школыВ нашей стране нельзя зарекаться от сумы и тюрьмы. Вот и директору 28 школы города Балаково пришлось не сладко. 

 

Его работу проверяет прокуратура города. Проверка связана с недавней гибелью двух малолетних детей в ДТП по дороге в Саратов.

Неисключено, что по результатам проверки директора 28 школы могут уволить и даже посадить в тюрьму.

Кто же такой директор 28 школы?


Кузнецов Константин Борисович – директор школы, заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения, руководитель и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, обладатель звания «Директор года» 1995, 1996, 1997, 1998 гг. по результатам Всероссийского конкурса «Школа года».
Окончил филологический факультет Саратовского Государственного педагогического института имени К. А. Федина и факультет политико-правового управления (юриспруденции) Поволжской академии государственной службы имени П. А. Столыпина.

Директор вполне заслуживает доверия и возможно проверка прокуратуры  связана с желанием посадить на его место своего человека.

Родители 28-й школы встали на защиту директора. Они обратились к губернатору Павлу Ипатову с просьбой защитить доброе имя директора школы Константина Кузнецова.

Чтобы достучаться до правосудия письма в защиту директора школы №28 родители учеников направили прокурору области Владимиру Степанову и уполномоченному по правам человека в Саратовской области Нине Лукашовой.

Под письмом поставили подписи более 350 человек.

Из текста письма:

«Мы знаем его как открытого, отзывчивого, открытого, честного и справедливого человека. К нему можно обратиться с любым вопросом и просьбой. Он старается, чтобы детям в школе было интересно учиться, учитывает наши мнения и пожелания. Наши дети учатся в большой, красивой и современной школе, одной из лучших школ города, оснащенной современными средствами обучения и в этом его немалая заслуга. Мы очень верим, что наше обращение будет услышано и вы не останетесь равнодушным к нему».

Виновность директора в этом случае довольна сомнительна, но фемида бывает слепа. Надеемся, что честь и репутация Константина Кузнецова останутся незапятнанными и его не уволят и уж тем более не посадят в тюрьму.

 Просмотров: 2067

Другие статьи из этого раздела:

Программа молодая семья реальность или миф?
Балаковские чиновники зашевилились после гибели детей

Ольга

Если проверяют, значит есть подозрения в его вине. Просто так не будут в прокуратуру таскать. Может что другое натворил.

 

Дима

Будет интересно если Кузнецова посадят в тюрьму.

 

Женя

Не посадят он честный человек

 

Надежда

Самый лучший директор