Главная » Новости » В Псковской области один из МФЦ переехал в собственное здание

В Псковской области один из МФЦ переехал в собственное здание

 

Открытие МЦФ в городах по всей стране несет собой большое облегчение в оформлении ряда документов для обычных граждан. У жителей городов нет больше необходимости ради банальной справки обивать пороги разных учреждений, которые находятся на отдалении друг от друга, да еще и у каждой организации свой режим работы и масса прочих тонкостей, которые усложняют жизнь. 

Теперь достаточно воспользоваться услугой электронной очереди, согласно которой легко подается заявление, а в назначенный день можно прийти и забрать уже готовые документы. На днях в городе Великие Луку, что в Псковской области, праздновали переезд Многофункционального центра, предоставляющего государственные и муниципальные услуги населению, в собственное здание, которое выполнено в корпоративном стиле. 

МФЦ в Великих луках

До этого дня МФЦ в Великих луках располагался в помещении, принадлежавшем городскому филиалу областного Росреестра. Теперь же организация переехала в собственное здание, которое выдержанно в едином фирменном стиле. В помещении большей площади разместился операционный зал с двадцатью окнами по работе с клиентами. 

Это увеличило пропускную способность МЦФ в четыре раза. Это актуально, учитывая тот факт, что многофункциональный центр обслуживает не только горожан, но и жителей близлежащих населенных пунктов. Сегодня в великолукском МЦФ клиенты могут воспользоваться 27 государственными и муниципальными услугами. Уже в первые месяцы следующего года к их списку обещают добавить еще 21 услугу. В планах руководства региона на следующий год обеспечение доступности оказания государственных и муниципальных услуг в Многофункциональных центрах для 90% жителей области. 

мфц

При этом часть новых МЦФ временно разместят в приспособленных помещениях, а для части построят такие же фирменные офисы, как в Великих луках. Как и большинство новых зданий разных государственных учреждений, офис, открытый в Великих луках выполнен в рамках государственной программы «Доступная среда». 

Людям в МФЦ должно быть удобно

Здесь созданы удобные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Удобно в помещении и обычным гражданам, для которых обустроен удобный меблированный зал ожидания. Приятно, что проект реконструкции здания включал и благоустройство прилегающей территории. Перед офисом создали аккуратную площадку, мощенную плиткой, обустроили парковочный карман, и установили ограждение в виде компактных дорожных блокираторов, а именно противотаранных столбов.

Подобные центры открыты во многих городах России. Современные решения в области строительных технологий позволяют строить мфц очень быстро, что достигается грамотным планированием. Для людей очень удобно получение всех необходимых услуг в одном месте, поэтому центры будут открываться во многих городах.

МФЦ в Балаково

В городе Балаково есть свой многофункциональный центр. Развитие услуг облегчает поход жителям в МФЦ. График работы и перечень услуг можно найти на нашем сайте.

 Для удобства населения, центр работает по субботам. Чтобы не ждать в очереди, вы можете оформить заявку через электронную приемную, а после прийти за готовыми документами.

 Просмотров: 12783

Другие статьи из этого раздела:

клиент ограбил водителя такси
Почему огнезащита воздуховодов так важна?