Главная » Новости » Перевод часов в Саратовской области

Перевод часов в Саратовской области

Несколько лет Саратовская область живет по московскому времени. У такого режима есть свои плюсы и есть свои недостатки. Правительство постоянно переводит стрелки часов в разные стороны. На людях такие переводы отражаются негативно, ведь с переводом времени в Саратовской области приходится подстраиваться организму человека. 

перевод часов в саратовской области

Когда переводят часы в саратовской области

Решением Государственной думы от 11 ноября принято решение о переводе стрелок часов в Саратовской области в ночь с 3 на 4 декабря с субботы на воскресенье. До этого подобные предложения уже вносились в Государственную думу, но не проходили по ряду разных причин. В основном депутатам было некогда рассматривать подобный вопрос.

Инициатива перевода стрелок принадлежит глава комитета по охране здоровья Дмитрию Морозову и депутату Госдумы Василию Максимову.

Кто захотел перевести стрелки

Как утверждают депутаты данное предложение обсуждалось активно в социальных сетях и среди жителей Саратовской области, которые жаловались на нехватку светового дня. Перевод стрелок часов на один час вперед позволит увеличить продолжительность дневного времени. Люди обращались к свои депутатам, чтобы они внесли предложение о переводе времени.

Саратовская область после перевода будет относиться к третьей часовой зоне. Такое время действует в Самарской области.

Неудобством будет то, что люди привыкли к московскому времени.

Просмотров: 2209

Другие статьи из этого раздела:

В новый год без долгов ПАО Т Плюс
Нарколог психиатр балаково