Главная » Новости » В Саратовской области для потребителей работает горячая линия

В Саратовской области для потребителей работает горячая линия

 

Для правильной организации защиты прав потребителя необходимо грамотно построить свою позицию, опираясь на законодательство Российской Федерации. И без помощи и профессиональной консультации специалиста в области юриспруденции сделать это довольно проблематично. В Саратовской области работает бесплатная горячая линия для защиты прав потребителей, с помощью которой любой человек может получить бесплатно профессиональную юридическую консультацию. Стоит отметить, что защита прав потребителей горячая линия особенно продуктивно проявила себя на сегодняшний день в городе Балаково, где многие смогли получить точные и исчерпывающие ответы на свои вопросы. 

защита прав потребителей

Немного о законодательстве и о значении бесплатной горячей линии специализированных юридических консультаций по защите прав потребителя

Стоит отметить, что закон «О защите прав потребителей» был одним из первых законов, преобразующих рыночную экономику нашего государства. Необходимость этого постановления вполне понятна, ведь раньше даже если были нормы, защищающие права потребителя, то действовали они с очень слабой эффективностью. Поэтому потребовалась серьезная перестройка в сфере законодательства для защиты прав не только изготовителей товаров и услуг, но и потребителей. Кроме того, помимо проработки норм, следовало обеспечить их исполнение в строгом соответствии с буквой закона.

На сегодняшний день закон защищает потребителя фактически со всех сторон и имеет множество нюансов и аспектов, не всегда понятных для обывателей.

    Бесплатная юридическая консультация по горячей линии – это:
  1. экономия денежных средств;
  2. экономия времени;
  3. гарантированно качественная консультация от специалиста.

Разумеется, бесплатно получить квалифицированную помощь на сегодняшний день – самый настоящий подарок. Бесплатные горячие линии по всем аспектам юриспруденции, в том числе и о защите прав потребителя, стартовали в регионах страны относительно недавно.

Тем не менее, этот вид бескорыстной, а самое главное качественной услуги уже заслужил доверие многих современных обывателей во всех регионах страны.

Не стала исключением и Саратовская область, где уже получили качественные и квалифицированные консультации множество потребителей.

 Просмотров: 6566

Другие статьи из этого раздела:

Как выбрать кованую оградку на могилу?
мужчина спрыгнул с моста и погиб