Главная » Новости » Сгорел вагон поезда

Сгорел вагон поезда

 

Под конец 2015 года в Саратовской области участились пожары. Недавно горел дом в Энгельсе, который благополучно потушили пожарные. На этот раз, возгорание произошло в одном из вагонов железнодорожного поезда, который стоял вдоль улицы Чернышевского. Яркие языки пламени и густой дым было видно в Саратове со многих мест. 

сгорел вагон в саратове

Пожар стал быстро распространяться на соседние вагоны. По словам сотрудников РЖД вагон был старый и списанный. Он уже не использовался много месяцев. Полицейские выдвинули версию о неисправности электропроводки.

Как тушили пожар в поезде

Спасательные службы и МЧС оперативно отреагировали на пожар и прибыли на место в течение 30 минут. Людей в этом вагоне оказалось и поэтому никто не пострадал. Тушили пожар в поезде довольно быстро. Многочисленные зеваки и детвора с интересом смотрели на клубы дыма и действия МЧС.

Основную версию причины возгорания еще не сообщили. Экспертам и специалистам предстоит установить из за чего загорелся вагон. Возможно это был поджог или неосторожное обращение с огнем. После этого случая в поездах усилят контроль за соблюдением противопожарного режима и курящими в тамбурах.

 Просмотров: 1098

Другие статьи из этого раздела:

Все ли, что говорят о кофе, правда?
Капитальный ремонт домов