Главная » Новости » Балаково больше не самый грязный город

Балаково больше не самый грязный город

 

На состоявшейся на прошлой неделе  в областном правительстве пресс-конференции, посвященной экологии заместитель председателя  Александр Стрелюхин озвучил следующие данные по состоянию экологичекой обстановки в Саратовской области:

В 2010 году объем загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу, составил 300 тысяч тонн, 70 процентов из них - от автотранспорта. Индекс загрязнения атмосферы за последние пять лет в Саратове снизился в 1,5 раза, в Балаково – в 2 раза. По словам Александра Стрелюхина, Балаково исключен из списка самых загрязненных городов России.

В 2010 году в области было образовано более 4 млн. тонн отходов, из них 1,7 млн. – промышленные, остальные – бытовые. Основная масса отходов – 3-го и 4-го класса, которые не представляют опасность для окружающей среды.
По данным комитета по экологии, на территории региона расположены 374 –санкционированных свалок и столько же – несанкционированных.

Балаковцам приятно осознавать да и дышать посвежевшим воздухом. Балаково больше не самый грязный город, но надолго ли? Ведь скоро на полную мощность заработает Северсталь.
 Просмотров: 1378

Другие статьи из этого раздела:

Волга умирает
Под контролем Путина крупная сделка в Балаково

Маша

Северсталь определенно добавит загрязнений балакову