Главная » Новости » Связь прерывается в телефоне булькает и хрюкает

Связь прерывается в телефоне булькает и хрюкает

Началось это недели 3 назад. После 5 секунд разговора начинает булькать и хрюкать связь, слышны звуки старого работающего модема. Те, у кого была еще АДСЛ связь помнят звук соединения, так вот это напоминает тоже самое.

Из телефона звук шипит и хрипит, человеческую речь не слышно. Приходится бросать трубку и перезванивать. Может показаться, что сломался телефон или сим карта, я попытался разобраться в этом.

странные звуки из телефона

Почему булькающие звуки в телефоне

Естественно, полез за ответом на свои вопросы в интернет. На первом месте всякие ответы про прослушку, как будто меня слушает ФСБ или полиция. Я ничего плохого не делаю, миллионы не зарабатываю, зачем им нужен?

Еще в пользу того, что вас не прослушивают говорит то, что больше 5 секунд говорить невозможно, начинает булькать, шипеть и хрюкать звук. Если бы вас хотели записать или прослушать, то записывали бы весь разговор. А так за 5 секунд ничего и сказать не успеешь.

Попробовал я решить эту проблему заменой СИМ карты в телефоне. Ничего не помогло. Причем, связь прерывалась таким способом не всегда.

Что еще остается? Заменить смартфон? Это дорого, да и раньше же он не глючил. Стал опрашивать своих знакомых у которых связь Билайн, мегафон и МТС.

Такие проблемы были еще у одного человека и у него тоже был оператор Мегафон.

То есть булькало, шипело и хрипело после начала разговора только у оператора сотовой связи Мегафон.

Я позвонил в их службу поддержки, где они ничем помочь не смогли. У нас все нормально, так ответил женский голос на конце линии.

Решение найдено, связь больше не прерывается

Решение нашлось очень простое и как ни странно в офисе поддержки абонентов Мегафон, правда пришлось отстоять очередь минут 40.

Озвучил свою проблему девушке на рецепшене и попросил заменить сим карту либо проверить мой номер. Девушка сказала, что проблемы со связью наблюдаются у всех абонентов у которых есть поддержка 4g или LTE. Телефон путает интернет 4Gс о связью и от этого такие проблемы. Происходит при слабом сигнале интернет сети.

Оказалось, в настройках надо переключить с 4g на сеть 2g/3g и связь больше прерываться не будет. Я спросил, почему в службе поддержки не смогли мне помочь, девушка лишь пожала плечами.

В компании мегафон, какие-то проблемы с самой скоростной мобильной связью. LTE есть не во всех телефонах, поэтому многие просто не замечают этой проблемы.

Чтобы у вас все работало нормально, просто переключите сеть в настройках. Если вам нужна высокая скорость, то придется на это время пожертвовать телефонной связью.

Возможно это временные проблемы, о которых компания просто умалчивает, но почему-то не предупреждает своих абонентов.

Просмотров: 43312

Другие статьи из этого раздела:

Отключение горячей воды в 2019 году в Балаково
Значение неотложной помощи в кардиологии