Главная » Новости » вольск городской парк

вольск городской парк

В городе Вольск Саратовской области проверили реконструкцию городского парка. Теперь это новый, большой и красивый парк, который может смело претендовать на звание лучшего парка области. 

городской парк вольск

Парк в г. Вольске

Когда я первый раз приехал в парк г. Вольска, то сильно удивился. Новый парк — это место отдыха для всей семьи. Новые красивые дорожки, небольшая арка, как во Франции, ручей и даже озеро с лебедями. Строителям удалось построить действительно красивый парк и замечательное место для отдыха.

Можно приходить с детьми в городской парк Вольска, прийти просто погулять. Для детей работает кафе, продаются билеты на карусели и игровую площадку. Для подростков работает футбольное поле и площадка со спортивным инвентарем. Мамочки с колясками могут спокойно гулять по парку не опасаясь шума. Парк расположен в месте, где мало автомобилей. Воздух свежий, без всяких угарных газов.

Строители позаботились об удобствах для людей. Вдоль дорожек расположено много лавочек, на которых можно присесть и наслаждаться природой.

Для отдыхающих работают заведения;

 

  • Туалет
  • Музей военной техники
  • Фонтан
  • Озеро
  • Спортивная площадка
  • Кафе
  • белая эйфелева башня

 

К сожалению, по близости и в самом парке негде пообедать. Для этого придется ехать в столовую. В самом парке можно купить пирожки и напитки.

парк город Вольск фото

Я приготовил несколько фотографий парка в Вольске после реконструкции. Посмотрите, какое это замечательное место. Схожие парки есть только в Саратове, но они так красиво не сделаны. Люди любят делать фото на фоне белой эйфелевой башни. 

фото парк вольск

Для тех, кто хочет съездить в парк в Вольске посмотрите видео обзор. 

В этом парке получаются замечательные фотографии. Фонтаны, ручей и озеро прекрасные места для фотографий и свадебных фото. Очень красивое место на полянке в самом центре. Сюда по субботам выстраивается очередь из невест и женихов, чтобы сделать красивые фотографии. 

Белая эйфелева башня

Белая эйфелева башня самое красивое место.

городской парк Вольск адрес

Парк в г. Вольск расположен в самом центре города. В навигаторах и Яндекс картах достаточно ввести слова «городской парк» и вы спокойно доедете. О парковке не позаботились, поэтому парковочных мест возле парка мало. 


Добраться до парка в Вольске можно разными путями. Если вы едете с других городов, то лучше по трассе съезжать на втором съезде.

Адрес парка: пересечение улиц Максима Горького и улицы Красногвардейская. Называется он Городской парк культуры и отдыха, сквер. Время работы с 10.00 до 22.00 каждый день.

Просмотров: 35648

Другие статьи из этого раздела:

ремонт бытовой техники в Балаково
Как удалить зуб у ребенка