Главная » Новости » Балаковцы уже привыкли к плохим дорогам, а вот Балашовцы нет

Балаковцы уже привыкли к плохим дорогам, а вот Балашовцы нет

 

плохая дорогаПлохих и раздолбанных дорог в Балаково очень много. Тот ремонт, что проводится ежегодно не улучшает ситуацию. Дороги слишком быстро ломаются опять. Виновных искать никто не собирается и вся ответственность по умолчанию лежит на автовладельцах. Балаковцы уже привыкли к плохим дорогам, а вот Балашовцы нет и подали в суд на администрацию города.

 

В результате судебного разбирательства, суд обязал администрацию Балашова провести ремонт дорог.

Прокурор города Балашова обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования г.Балашова о признании незаконным бездействия, возложении обязанности на органы местного самоуправления организовать проведение ремонтных работ автомобильных дорог г.Балашова, установить пешеходные светофоры, знаки перехода, ограждения у наземных пешеходных переходах, дорожную разметку. По сути автовладельцы  и обычные граждане (пешеходы) стали подавать заявления в прокуратуру Балашова.

Прокурорской проверкой установлено,  что дороги на участках улиц г.Балашов не отвечают требованиям ГОСТ "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения", что ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан. Многих людей просто достало бездействие администрации города.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Администрация города не согласилась обеспечить сохранность жизни своих граждан и подала кассационную жалобу.

Прокуратура области поддержала решение суда в кассационной инстанции. Судебная коллегия по гражданским делам областного суд, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, согласилась с доводами прокурора о законности решения суда, оставив решение Балашовского районного суда без изменения, а кассационную жалобу ответчика без удовлетворения.

Теперь придется Балашовским чиновникам ремонтировать дороги и устанавливать светофоры с дорожными знаками. 

В Балакове автовладельцев устраивает плохое состояние дорог, поэтому никто не подает в суд. Все надеются на русское авось пронесет.

 Просмотров: 933

Другие статьи из этого раздела:

Медведев против борьбы с коррупцией?
Увеличивается количество больных детей в Балакове

Владимир

Молодцы Балашовцы и прокурор молодец.

 

Дима

Есть еще нормальные прокуроры