Главная » Новости » За кого голосовать на выборах президента

За кого голосовать на выборах президента

 

путин уходи2012 год войдет в историю как выборный год президента России. Вся Россия начнет голосовать 4 марта. Саратовская область и город Балаково не исключения. 

За кого голосовать на выборах президента? 

За вороватого Путина не хочется, который известен тем, что сказочно обогатил своих друзей. Если в 2001 году олигархов было 12 человек то сейчас 130. Путин только обещает и ничего не делает.

Но он не единственный кандидат в президенты. В бюллетенях для голосования будут и другие. Прохоров, Зюганов, Жириновский и Миронов. Кому отдать предпочтение? 

У всех красивые предвыборные обещания. Но в программе у Прохорова написано - "Я твердо убежден в базовом принципе демократии: не человек призван служить власти, а власть — человеку.". То же самое есть и сейчас все служат Путину и его друзьям олигархам. Власть должна служить народу, но Прохоров об этом не говорит. Кроме того свои голоса он отдаст Путину во 2 туре.

Жириновский не победит и тоже отдаст свои голоса Путину во 2 туре. Так он делал уже. В заксобрании Омской области В.Жириновский за пост вице-спикера развалил местную коалицию против "ЕдРа", отдав свои голоса ЕдРу.

Миронов отдал свои голоса в заксобрании Петербурга за кандидата от ЕдРА. Кроме того, он  в 2007г. настаивал на третьем сроке Владимира Путина, предлагал срочно внести для этого поправку в Конституцию РФ.

Остается Зюганов. Этот политик всегда на втором месте после  Единой России. Г.Зюганов, выиграв выборы во многих регионах, просто "закрыл глаза" на то, что у него украли победу. Теперь он преспокойно работает в новой Думе.

Получается нормальных кандидатов нету. Политологи предлагают 2 тактики порчу бюллетеней и голосовать за самого проходного (Зюганова). Только так можно законно убрать Путина из власти. Авось его и посадят.

Порча бюллетеней, унос их с участка, простановка отметок более чем за одного кандидата не сработает. Согласно действующему законодательству испорченный бюллетень не считается голосом, а проценты будут высчитываться из оставшихся нормальных. Т.е. у кого больше процент не испорченных бюллетеней тот и победил.

Так или иначе решать за кого голосовать вам. Оставить произвол и коррупцию с нищенскими зарплатами или пустить Россию по другому пути.

 Просмотров: 982

Другие статьи из этого раздела:

Миф и вранье о стабильности
Нашисты набирают людей для поездки в Москву на путинг