Главная » Новости » Итоги голосования по выборам президента в Балаково

Итоги голосования по выборам президента в Балаково

 

Наконец в Балаково появились итоги голосования по выборам президента России. С большим перевесом побеждает В.В. Путин, который займет пост президента на 6 лет, а учитывая его желание оставаться у власти на 12 лет. 

Предварительные данные  отдают  Владимиру Путину 59-60% голосов избирателей Балаково. По саратовской области результат еще больше около 72%. 

Данные по России - за Путина   более 64% голосов, Геннадий Зюганов – более 17%,  Прохоров – менее 7%, у Владимира Жириновского – 6,5%, у Сергея Миронова – менее 4%.

По городу Балаково люди голосовали не везде так. В жилгородке за Путина отдали голоса менее 55% голосовавших. 

Успех Владимира Путина можно объяснить его открещиванием от Единой России, хотя он является ее лидером. Например на сайте В.В. Путина нигде не упоминается о ЕдРе. Еще одной причиной является большое давление административного ресурса. 

Высокий процент голосовавших за Путина в Саратовской области некоторые связывают с губернатором Павлом Ипатовым. Медведев обещал уволить тех губернаторов, в чьих областях будут низкие проценты голосовавших за Путина. Вот он и старался всеми силами. 

Теперь остается ждать выполнения обещаний нового Президента. Все то, что обещал путин в 2001, 2005 годах провалилось либо не было исполнено.

Итоги голосования в Саратовской области и городе Балаково за кандидата на пост президента не сильно отличаются от итогов по России. 

PS: Чечня и дагестан показали как всегда высшие результаты, более 90% голосов за Путина.

 Просмотров: 918

Другие статьи из этого раздела:

Митинг в Саратове
Миф и вранье о стабильности