Главная » Новости » мошенники в программе молодая семья

мошенники в программе молодая семья

 

Вчера  в Балаково состоялось выездное совещание с участием министра строительства и ЖКХ области Сергея Канчера. Вопросы на совещании касались мошенничества в сфере программы молодая семья.

Кроме министра еще присутствовали представители областного Правительства, Общественной палаты области, администрации муниципального района и молодых семей.

Ранее прокуратура Балаково обвинила в мошенничестве участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годов.  

В частности Сергей Канчер сказал: "Самый важный вывод, к которому пришла рабочая группа, изучая документы - есть определенные нарушения в работе администрации Балаковского района. Эти люди (участники программы, обвиненные в мошенничестве) в свое время не должны были оказаться в категории нуждающихся в жилье. Всего в Балаковском районе заведено 12 уголовных дел по этому вопросу".


После совещания состоялась пресс-конференция Сергея Канчера и представителей администрации Балаковского района.  

Ситуация находится на контроле губернатора области.  Подобные проверки будут проведены по всей области».

Весь скандал разгорелся из-за того, что участники программы намеренно ухудшали свои жилищные условия, чтобы получить именные свидетельства на социальные выплаты.  Такое решение принял  надзорный орган. Суд поддержал позицию прокуратуры.

Молодые семьи в свое оправдание заявляют о том, что им не были даны соответствующие разъяснения чиновниками местного самоуправления. Куда вообще смотрели чиновники? Те кто собирает документы на участие в программе знает как не просто собрать их все.

В сообщении министра Канчера ни слова не говорится о том, чьими родственниками являются эти 12 молодых семей. Нет таких данных и от прокуратуры. Многие балаковцы уверены, что попались родственники балаковских чиновников и связано это с уходом Павла Ипатова. 

 Просмотров: 1797

Другие статьи из этого раздела:

авария в саратове с человеческими жертвами
Ярмарка меда возле администрации