Главная » Новости » Балаковский бизнес-инкубатор обозвали конторой рога и копыта

Балаковский бизнес-инкубатор обозвали конторой рога и копыта

 

На  заседани 27 ноября в  комитете Саратовской областной думы по экономической политике, собственности и земельным отношениям обсуждался Балаковский бизнес инкубатор.

 Речь шла о финансировании инкубатора в Балакове, где работает 31 офис. В этом учреждении за государственный счет (налоги, которые платят балаковцы и жители саратовской области) помогают развиваться фирмам, оказывающим услуги полиграфии, рекламы, ландшафтного дизайна. Просто так в этот бизнес центр не попасть, надо обладать инновационной идеей или быть близким к руководству. 

 Многие балаковцы вообще не догадываются, чем занимаются в бизнес-инкубаторе.

Инкубатор существует с 2010 года, фирмы могут находиться в нем до трех лет. 

Министр экономического развития Владимир Пожаров сообщил, что на содержание инкубатора необходимо 5 миллионов 400 тысяч рублей казенных денег. Такая сумма требуется каждый год.

Из этих денег 3 миллиона расходуются на аппарат и 1 миллион 200 - на охрану инкубатора. Остальные 1 200 000 - на мелкие расходы.

Министр особо отметил, что  инкубатор работает  плохо. Поэтому  сменили руководителя и выгнали некоторых обитателей инкубатора т.к. они находились там незаконно. 

В бизнес инкубаторе должны быть люди с интересными идеями, а не торговцы, которые  платили по  70 рублей кв. метр первый год, 140 - второй и 210 - третий. 

Депутат  Леонид Писной заметил "И лучшей фирмой бизнес-инкубатора будет объявлена фирма Копыта и рога".  

 Алексей Мазепов подвел итог обсуждению, и депутаты проголосовали за вынесение вопроса на заседание облдумы. 

 Депутат Сергей Афанасьев поинтересовался, хватает ли этих средств и получил ответ, что потребности растут, но их удовлетворяют за счёт местного бюджета, а региональная часть пока не увеличивается. 

 Глава МЭРТ Владимир Пожаров представил парламентариям законопроект, посвященный поддержке этой организации.

По его словам, " от деятельности бизнес-инкубатора удалось получить 1 млн. 200 тыс. рублей".

 Несмотря на низкие результаты работы, Пожаров выразил надежду на то, что ситуация улучшится. Кроме того, министр добавил, что уже есть желание создать аналогичную структуру в Энгельсе. 

Балаковцы платят 5 миллионов то пусть и жители Энгельса платят столько же. Средства ведь можно запросто снять с расходов на здравохранение и образование. Чиновникам важнее потратить деньги, чем вложить в здоровье своих граждан.



 Просмотров: 1615

Мягкая кровля виды и цены в Белгороде Купить Купить мягкую кровлю в Белгороде.

Другие статьи из этого раздела:

отец избил дочь и она впала в кому
В субботу искали бомбу в связном