Главная » Новости » глава администрации Саратова может стать уголовником

глава администрации Саратова может стать уголовником

 

глава администрации ПрокопенкоСледственное управление города Саратов добивается отстранения от должности члена Единой России Алексея Львовича Прокопенко. Для тех кто не знает кто это напомню, Прокопенко работает в должности главы администрации Саратова. По сути управляет городом. 

Чем же навредил полиции глава? Алексей Львович открыто плюет на закон и не исполняет судебные решения. Суд для такого крупного чиновника не указ. 29 судебных решений, которые он отказался исполнить вообще для него не указ. Вот было бы 1000 тогда может быть он пошевелил свой зад. 

Самое интересное, что Волжский районный суд Саратова  отказал следствию в удовлетворении ходатайства об отстранении Прокопенки от должности. Судьям самим пофигу на свои решения и уж тем более саратовского главу администрации не стоит беспокоить такими пустяками. 

Следствие подало  кассационная жалобу, которая  будет рассмотрена областным судом 29 января.

Все дело разгорелось вокруг жилья Саратова. На балансе города числились 29 квартир, которые  были включены в специализированный фонд и отнесены к служебным помещениям.

Власти по судебным решениям должны были предоставить их  вне очереди  гражданам, нуждающимся в получении жилья, но Прокопенко предоставил квартиры лицам, у которых не было такого права. 

В открытых источниках выложена информация, что эти квартиры ушли директорам школ и глав. врачам больниц. В общем  служебное жилье получили медики и педагоги. 

Генпрокуратура РФ по Саратовской области  25 мая возбудило девять дел в отношении Прокопенко по статье "неисполнение решения суда", санкции которой предусматривают до двух лет заключения. Все дела объединены в одно производство. Но, как показывает практика, Алексей Львович скорее всего уголовником не станет и в тюрьму его не посадят. Громкие дела обычно заканчиваются ничем. Ведь не пристало сидеть в тюрьме члену Единой России.

Волжский районный суд Саратова 20 ноября 2012 года отказался поместить чиновника под домашний арест.

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов на пресс-конференции в декабре прошлого года заявил, что видит положительную судебную перспективу данного дела.

 Зампрокурора города Андрей Пригаров рассказал, что прокуратура не будет добиваться выселения работников бюджетной сферы, получивших служебное жилье. 

Все знают, что в Балакове тоже много проблем с получением жилья. Чиновники жилые помещения отдают своим. Коррупция с жильем в Балаковском районе мешает получить квартиры тем, кому они положены по закону.

 Просмотров: 895

Другие статьи из этого раздела:

Саратовцы опять без воды
Лексус чиновника сбил пенсионера

Вадим

Все чиновники такие, гребут только для себя

 

Андрей

По любому отмажется.