Главная » Новости » ремонт дорог 2013

ремонт дорог 2013

 

ремонт дорогиВ Балакове начался ремонт дорог 2013. В этом году денег на капитальный ремонт всех дорог нету. В основном решили отделаться ямочным.   Будут ремонтировать и полностью дороги.

Самая первая подвергнется дорога по Набережной Леонова, которую уже перекрыли для ремонта. На Набережной Леонова с 19 апреля по 25 июня движение по участку дороги от ЗАГСа до строящегося моста будет перекрыто.  Некоторые водители объезжают заграждения и спокойно проезжают по дороге.  Неудобства связанные с заменой дорожного полотна отразятся и на маршруте движения автобусов.

Движение автобуса маршрута №5 изменится на период ремонта. С Минской автобус будет поворачивать на улицу Волжскую и проезжая до ул.Строительная выезжать на Комарова, далее автобус будет следовать по прежнему маршруту. Обратное направление будет осуществляться также по ул.Волжская.  В прошлом году дорогу по Набережной ремонтировали 4 дня.

Вообще в целом состояние дорог в Саратовской области ужасное. Можно даже сказать речь идет о стратегической безопасности.

Протяженность дорог по территории Саратовской области составляет 10 тыс. км, и только 14 процентов из них находится в нормальном состоянии.

Проблема  с дорогами в нашем городе  достаточно серьезна и носит комплексный характер. В ее основе и нехватка средств, и отсутствие необходимых производственных мощностей для проведения ремонтных работ в соответствии со стандартами и недостаток контроля за выполнением работ. В нынешнем сезоне на ремонт Балаковских дорог из разных бюджетов будет направлено порядка 100 миллионов рублей.

На  территории города Балаково находится 150,9 км магистральных автодорог, из них 127,3 км с твердым покрытием, а  23,6 км без него.  Для поддержания их состояния в соответствие с установленными нормами ежегодно требуется 157 300 тыс. рублей. Всего же на текущий ремонт и капитальное строительство автодорог в настоящее время необходимо порядка 469 800 тыс.рублей.  Это говорит о преимущество ямочном ремонте. Как всегда заткнут ухабы и выбоины до следующего года. 

Ремонт будут осуществлять подконтрольные администрации города  с муниципальные предприятия «БалАвтоДор», МКУП «БалАвтоДор+».  Появился еще один новый участник  ООО «Автотрасса», которая в  ближайшее время  планирует обустроить свою производственную площадку в Балаково и запустить установку по производству асфальта мощностью 160 т в час.  Некоторые поговаривают о том, что новый асфальтовый завод в районе старого реч. порта принадлежит Чепрасову, поэтому все дороги в Балаковском ройоне будет делать    ООО «Автотрасса».  Бизнесом официально владеет предприниматель и бизнесмен Арарат Киракосян. Ремонтировать дороги будут гастробайтеры. О качестве можно забыть.

 Просмотров: 1947

Проектная документация схема планирования транспортного обслуживания (СТО).

Большой выбор свет. оборудования - синие бра. Lightil.

Другие статьи из этого раздела:

Уборка территории в Балаково
Прогулка по площади и митинг