Главная » Новости » фотоотчет 1 мая 2013 года

фотоотчет 1 мая 2013 года

 

1 мая 2013 года с утра была плохая погода, но ближе к 10 часам выглянуло солнышко и стало теплее. Администрация Балаково еще в апреле прислало разнарядку организациям города с требованием прислать своих людей на демонстрацию. Добровольно-принудительное шествие началось в 10 часов утра, а всеобщий сбор был назначен на пол десятого. Судя по настроению и отсутствию улыбок многие были недовольны, но все равно пришли. Множество людей с фотоаппаратами снимали шествие народа до центральной площади, но обо всем по порядку. 

Вот автобусы фосагро привезли своих рабочих к колизею. Бму решило доставить народ из жилгорода.

автобусы фосагро

Как всегда много машин мешали людям переходить проезжую часть. 

много машин возле колизея

Вскоре появился гаишник, после того как одна из машин чуть не задавила женщину, который стал немного регулировать движение.

гаишник возле колизея

Возле элеганта стал скапливаться народ, разворачивая флаги и транспаранты.  Настроение унылое. Многие собирались в этот день поехать на дачу, но начальство велело 1 мая идти в колоннах.

народ готовится к демонстрации

За подготовкой следили контроллеры из администрации. Парень с девушкой ходили и расставляли организации на дороге, отмечали чиленность состава. А вы как думали, что люди пришли сами?

представители администрации

В 10 часов колонна двинулась к центральной площади. Народу было очень много. Согнали студентов и разных кадетов. Многие не понимали, что тут делают и какой праздник.

колонна двинулась

По пути к площади представительница администрации Балаково, что то помечала и ставила галочки. Народ уже в это время начал расходиться. Многие ЗАО, ООО получат по шее за тающий состав.

администрация следит

Диктор с трибуны объявлял организации, попутно рассказывая какие они хорошие, кто сколько платит налогов и что производит. Про маленькие зарплаты и низкие пенсии не говорили. Некоторые люди в колонне шли с детьми. Наверное не скем было оставить их дома. На площаде возле магазина русь, народу было больше всего. 

площадь с народом

Чтобы люди не ушли по мосту поставили кадетов, один из которых флажком регулировал шествие. 

кадеты балаково

Достаточно взглянуть на выражение лиц кадетов, чтобы понять что это им не нравится. Все бы с удовольствием ушли домой. Согнали детей непонятно зачем. Никто не улыбается. Общая атмосфера хмурая.

суровые кадеты

Возле сцены обнаружились еще двое проверяющих от администрации, которые делали заметки на листиках бумаги. 

проверяющие

Некоторые люди несли флаги Единой России. Коммунистов и ЛДПР замечено не было. Что это агитация или просто взяли все что было? В былые времена несли только красные флаги и народ был довольнее. На этом 1 мая флагов за Путина не было. 

флаги единой россии

А вот основные проверяющие. Ради этих людей согнали толпы народа, чтобы они прошли мимо них. В центре новый глава города Чепрасов. Полсе прохождения трибуны у некоторых появлялись улыбки и радостные люди очень быстро уходили по своим делам. Колонны народа очень быстро таяли и по площади прошла половина от собравшихся возле Колизея.

глава администрации

 Просмотров: 1165

Другие статьи из этого раздела:

саратовский судья наказал человека за слова пiдрахуй
Балаковские чиновники воруют миллионы