Главная » Новости » Саратовский сирота седьмой день пикетирует Белый дом

Саратовский сирота седьмой день пикетирует Белый дом

 

Проблема жилья для сирот стоит остро во всей России. Ежегодно в Саратове вводятся в строй тысячи метров жилья, но для сирот его нет. Хотя оно положено им по закону. 

пикет сироты Сивкова

Воспитанник Балашовского детского дома Саратовской области Алексей Сивков вот уже седьмой день проводит акцию протеста возле правительства Российской Федерации, но его не видят в упор. Не знает Алексей, что его жилье ушло детям полицейских, судей и чиновников. Градоначальника Саратова Алексей Прокопенко подозревают в передачи квартир из специального фонда людям, не имеющим на них права. Такой нужный и полезный человек для Единой России будет находиться на своем посту очень долго.

Цель протеста сироты Сивкова - получить положенную по закону о сиротах квартиру.

Ранее Сивков неоднократно обращался в правительство Саратовской области, откуда несколько раз получил письменный ответ от министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Теплина. Отмазки, отписки и обещания — вот деятельность Теплина и губернатора. Реальной помощи Сивков не получил. По этой причине он поехал в Москву и устроил одиночный пикет.

Ни один федеральный телеканал не рассказывает об этом.

После начала пикета детдомовцу позвонил прокурор Саратовской области и просил вернуться в Саратов, чтобы написать заявление в прокуратуру.

Сирота намерен пикетировать Правительство России до тех пор, пока не получит положенную ему квартиру.  

 Просмотров: 846

Другие статьи из этого раздела:

1 сентября пройдет праздник на центральной площади
Материнский капитал могут отменить в 2016 году