Главная » Новости » Инспектора ДПС посадили на 3 года за взятку

Инспектора ДПС посадили на 3 года за взятку

 

Жесткий приговор суда поверг в шок руководство ГИБДД Саратовской области. Бывший инспектор ДПС Александр Фролов получил 3 года тюрьмы за взятку 500 рублей. Кроме этого он должен уплатить в казну штраф в размере 25000 рублей. Такое наказание вынес суд. Фролов не ожидал такого решения и до конца судебного заседания надеялся на условный срок. 

взятка гибдд

Вменяемая статья звучит так «Получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие».

В конце августа прошлого года инспектор нес службу на посту на автотрассе «Сызрань-Саратов-Волгоград». Саша остановил большегруз, оказалось, что масса перевозимого товара превышает норму. Инспектор ГИБДД отпустил дальнобойщика, взяв с него 500 рублей. Такая практика является постоянной на этом участке трассы. Продавленные и разбитые дороги из за перегрузов фур стали привычной нормой для Саратовской области. Вина за плохие дороги ложится на оборотней гаишников.

В Балаково ситуация ничуть не лучше. Так например возле балаковского вокзала постоянно дежурит экипаж ДПС, который обирает водителей за не остановку возле знака СТОП. Достаточно заплатить на месте штраф в 300 рублей без составления протокола и можно ехать дальше.

 Просмотров: 1360

Другие статьи из этого раздела:

Убийство за отказ жить вместе
Олимпийский огонь в Саратове