Главная » Новости » МРСК наказала антимонопольная служба

МРСК наказала антимонопольная служба

 

В Саратовской области сетевые организации можно пересчитать по пальцам. В Балаково их еще меньше. Филиал Облкоммунэнерго ФБГЭС и Промэнерго. Часто монополисты навязывают незаконные требования. В результате страдают обычные люди.
штраф мрск волги

 Единственный государственный орган, который встает на защиту потребителей — это УФАС России. 29 июля Саратовское УФАС России назначило ОАО «МРСК Волги» штраф в размере 12 млн 688 тыс. рублей за нарушение антимонопольного законодательства. Граждане написали заявления на бездействие со стороны ОАО в части технологического присоединения. 

Ранее антимонопольная служба рассмотрела дело по жалобе гражданина П., который жаловался на бездействие со стороны ОАО. Общество, по мнению гражданина П., не исполнило своих обязательств по договору о технологическом присоединении к электрическим сетям. 

 В Балаково ситуация обстоит точно также. Балаковский филиал Облкоммунэнерго в лице Мельника С.В. довольно часто навязывает незаконные требования людям и отправляют их в организацию ООО Энергомастер, которую возглавляет жена Мельника. ООО Энергомастер за немалые деньги решает все проблемы. Примечательно, что нынешний начальник ПТО горесетей Загорулько К.А. отправляет всех в Энергомастер, где он до этого работал проектировщиком. 

 «МРСК Волги» занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии. Своими действиями общество ущемило интересы гражданина. Антимонопольный орган признал МРСК Волги» нарушившим ч.1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции». 
Мельника С.В. уже наказывала антимонопольная служба, но он видать урок не усвоил.
 Просмотров: 1062

Другие статьи из этого раздела:

неизвестный врезался в машину ДПС и убежал
Реконструкция аллеи героев