Главная » Новости » Суд вынес приговор водителю сбившему 2 человека

Суд вынес приговор водителю сбившему 2 человека

 

Суд признал виновным 47-летнего жителя города Балаково Тарвердиева  Бахлула, который на огромной скорости сбил двух человек насмерть.  Тарвердиев Б. осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Так же он лишен права управления транспортным средством на 1 год. 

ваз столкнулся с камазом

Суд установил, что поздним вечером 29 сентября 2013 года в 2 км от села Быков Отрог на трассе Самара-Волгоград водитель автомобиля ВАЗ-2111 не справился с управлением и допустил столкновение с автомашиной Volvo (фура). К месту ДТП подъехал камаз. Водители большегрузных машин стали оказывать медицинскую помощь водителю ВАЗ-2111.

Тарвердиева  Бахлула в трезвом состоянии, но на большой скорости вовремя не заметил стоящие на обочине автомобили, поэтому на своем автомобиле Volkswagen Passat совершил наезд на водителей.  

В итоге те водители, которые оказывали помощь скончались на месте. Водитель пострадавшего автомобиля ВАЗ-2111 выжил и был доставлен в городскую больницу. 

По мнению родственников виновный получил слишком мягкое наказание по ч.5 ст. 264 УК РФ. Максимально наказание по данной статье составляет 7 лет в тюрьме.

 Просмотров: 870

Другие статьи из этого раздела:

за убийство осудили балаковца на 11 лет
В январе 2015 года будет 11 выходных