Главная » Новости » эл энергия ОДН балаково кому платить

эл энергия ОДН балаково кому платить

 

За август принесли счета-извещения от управляющей компании и ПАО Саратовэнерго. К электроэнергии ОДН в платежках УК ООО Алькор+ все уже привыкли, но теперь такая строка появилась и в расчетке от Саратовэнерго. 

эл энергия ОДН
Если УК предлагает оплатить ОДН за электроэнергию 170 рублей, то в счете от Саратовэнерго 210 рублей. Многие балаковцы просто запутались кому платить за эту ОДН управляющей компании или Саратовэнерго? 

Плата за все виды ОДН в размере не более нормативной величины, вошла в тариф с 1 июля на содержание дома.  Таким образом тариф на содержание (квартплата ) будет увеличен за один квадратный метр жилого помещения. 
Региональная энергетическая комиссия Саратовской области утвердила нормативы потребления ресурсов на общедомовые нужды, которые и будут определять предельный размер ресурса на  ОДН для всего дома. 
Еще жители оплачивают ОДН за воду,  сумма за который прописана в счет извещении от Водоканала. Здесь жители платят на прямую ресурсоснабжающей организации.
Так кому же все таки платить? Мы бы рекомендовали пока воздержаться от оплаты на пару месяцев, пока не разрешится ситуация. 
Попытки взимать дополнительную плату за различные услуги постоянно наблюдаются от разных организаций. В лучшем случае позже вам сделают перерасчет, а могут просто не вернуть уплаченные деньги. Расчет простой - из за маленькой суммы люди в суд не пойдут, а вот если собрать с каждого по чуть чуть, то набегает большая сумма для разных ООО.


 Просмотров: 2174

Другие статьи из этого раздела:

мужчина украл платежный терминал
эвакуируют автомобили