Главная » Новости » отопительный сезон график подключения

отопительный сезон график подключения

 

Наступили холода и температура на улице в октябре упала слишком низко. Городские власти не были готовы, что на улице установится погода около 0 градусов, пойдет снег. Отопительный сезон должен был начаться не раньше 15 октября, но плохая погода внесла свои корректировки.

Губернатор Саратовской области разрешил начать отопительный сезон раньше. 

график отопительный сезон

В области 11 муниципальных образований отчитались о его начале. Все больше и больше объектов в Саратовской области подключаются к отоплению. Так по состоянию на на 10 октября к отоплению подключено 5016 объектов социальной сферы, к которым относятся детские сады, больницы, администрация. Жилых домов по области подключено всего 32%. Обсудить проблемы с отоплением можно на форуме. 

В Балаково раньше всех отопление дали в 3 и 4 микрорайонах. В 10 микрорайоне отопление есть в половине домов, в 9 и 8 мкр. отопления еще нет.


Полностью к отоплению подключены дома в районах  Аткарский, Ершовский, Краснопартизанский, Лысогорский,  ЗАТО Шиханы и Михайловский. Остальные районы тоже подтягиваются и средний процент выполнения составляет 95%.

Предприятия балаковского района сами включают отопление по необходимости. Главное, чтобы было разрешение от ВОТГК на пуск. 

В прошлых годах в Балаково отопление домов запускали по графику.

Владельцы частных домов оказались в более выгодном положении, чем горожане. Они сами регулируют температуру в своих трубах и решают, когда начать отопительный сезон. Многие дома оборудованы газовыми котлами и подача отопления для них не проблема. 
Администрацией разработан график подключения к отоплению жилых домов, микрорайонов, муниципальных объектов. 
В этом году график пришлось скорректировать из за наступления ранних холодов.
 Просмотров: 1098

Другие статьи из этого раздела:

В каких случаях необходима смена юридического адреса?
Преимущества передвижения на такси