Главная » Новости » Противопожарные дымососы ДПЭ-7

Противопожарные дымососы ДПЭ-7

 

Важное место на рынке противопожарного оборудования занимают дымососы. Важно отметить, что раньше они использовались исключительно на индустриальных участках, однако относительно недавно их популярность возросла и в прочих областях жизнедеятельности человека. 

противопожарные дымососы

Если говорить вкратце, то это устройства, которые позволяют сделать условия для передвижения воздуха или токсичных выделений во время горения после того, как сработают устройства по тушению пожаров.

Какие существуют противопожарные дымососы?

Модель устройства зависит от таких факторов, как объем помещения, расположения, мощность и вид огнетушащего средства.

В большинстве случаев, помещения оборудованы автоматическими устройствами, что тушат пожары. Это может быть порошок, специальный газ или аэрозоль.

 

Дымосос ДПЭ-7

Аппаратура, используемая для устранения газа, располагается внутри зданий. Эти места имеют плохое проветривание, там расположены различные электротехнические установки, предметы искусства и важные документы. Такие вещи стоит надежно защищать от воды или порошка. Именно поэтому, тушение газом таких помещений является наиболее правильным вариантом.

После того, как сработает установка тушения пожара, газ, заполнивший помещение, стоит очень быстро убрать. Именно для этого и был разработан дымосос ДПЭ-7. Они срабатывают только после окончания тушения пожара и делают свою работу в самые короткие сроки. Существует большое количество модификаций такого устройства, благодаря чему любой проектировщик имеет возможность быстро и легко подобрать правильную модель.

 

Разновидности дымососа

Представленный тут дымосос разработан для помещений от 500 до 3000 м3. В каталоге представлено шесть моделей устройства, что позволяет клиентам подобрать наиболее удобную модель и не переплачивать. Более того, модели делятся не только по объему, который они покрывают, но и по каркасу.

Представлены дымососы с трубчатым каркасом на сайте http://accbiz.ru. В них упор делался на прочности конструкции при падении. Также существуют разновидности устройства с колесными шасси. В этом случае, упор ставится на мобильности доставки дымососа к аварийной комнате.

Стоит отметить, что каждая модель пользуется большой популярностью у заказчиков, благодаря отличным качествам, надежности в эксплуатации и безотказной работе на протяжении долгого времени.

 Просмотров: 5507

Другие статьи из этого раздела:

Женщина провалилась в открытый люк и повредила позвоночник
вооруженное ограбление в Саратове