Главная » Новости » Стратегия-31 в Саратовской области

Стратегия-31 в Саратовской области

 

Наверное многие слышали о Стратегии-31, но не представляют значения, что это такое. Стратегия-31 пройдет сегодня в Саратовской области.

«Стратегия-31» — всероссийское гражданское движение в защиту свободы собраний в России. Начиналось летом 2009 года в Москве, как бессрочная серия гражданских акций протеста в защиту свободы собраний (31-я статья Конституции РФ).

Каждая из прошедших в Москве акций «Стратегии-31» разгонялась силами милиции и ОМОНа, что сопровождалось массовыми задержаниями участников этих акций.

Проблема нарушения прав человека на мирные собрания приобретает в Российской Федерации первостепенное значение. Эти нарушения, наряду с нарушениями избирательных прав и свободы слова фактически ставят под угрозу все демократические ценности гражданского общества в России. Представители Единой России и Народного Фронта систематически нарушают права и свободы обычных граждан России.  В Саратовской области подобные нарушения тоже имеют место.

Нарушение законодательства со стороны властей и правоохранительных органов практически никогда не влечёт за собой адекватного наказания, что позволяет им чувствовать свою безнаказанность и воспроизводить тактики произвола по отношению к участникам и организаторам публичных мероприятий.

Очередной пикет состоится сегодня, 31 августа в Саратове у памятника Н.Г. Чернышевскому.  

Организаторами мероприятия  «Стратегия-31» являются общественное движение "Солидарность" и СРО "ЯБЛоко". Активисты традиционно выступят в поддержку 31 статьи Конституции России, гарантирующей свободу собраний.
Небольшая группа граждан, которым не безразлично нарушение прав и свобод граждан со стороны Саратовских властей будут участвовать в мероприятии.

Планируется  участие 30 человек.

Пикет продлится 1 час с 17.00 до 18.00. Время выбрано послерабочее.

 Просмотров: 710

Другие статьи из этого раздела:

Вьетнамские атомщики в Балаково
В Балаково остались только честные полицейские