Главная » Новости » Правительство области заботится о таксистах

Правительство области заботится о таксистах

 

Правительство Саратовской области решило не применять закон о такси на полную катушку, тем самым показав, что оно заботится о таксистах.

С 1 сентября вступил в силу федеральный закон №69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Согласно новому закону все такси должны быть единого цвета. Также по идее разработчиков законопроета новый закон о такси призван повысить качество услуг и уровень безопасности пассажирских перевозок легковым такси.

 Некоторые положения гласят -  предприниматель-таксист и таксомоторная компания будут обязаны осуществлять свою деятельность только при наличии разрешения, выданного региональным уполномоченным органом, а каждое легковое такси должно иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета и цветографическую схему, представляющую собой композицию из расположенных в шахматном порядке квадратов контрастного цвета, на боковых поверхностях кузова.

Но на деле не все такси и компании готовы к такому закону. 1 сентября жители Балаково могли наблюдать привычные такси, некоторые с раздолбанными машинами. 

Напрашивался вопрос - неужели полицейские на дорогах берут отступные с таксистов и они ездят и дальше?

Все оказалось гораздо проще. И полицейские тут не причем.

 Правительством области принято решение пойти навстречу пожеланиям бизнес-сообщества и таксистам и пока единую цветовую гамму не устанавливать, так как это очень накладно для перевозчиков.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства на своем сайте даже организовало опрос по этому поводу. Возможно некоторые государственные чиновники из Единой России курируют фирмы по перевозке людей получая с них откаты, поэтому правительство области и проявило заботу о таксистах.
 Просмотров: 777

Другие статьи из этого раздела:

Пьяный водитель чуть не убил детей в детской поликлинике
Новое расписание пригородных поездов

Артем

Ага заботится. Чиновники себе карманы деньгами таксистов набивают. Нет таксистов нет денег. Так что бомбилы будут всегда.