Главная » Новости » Карантин в школах

Карантин в школах

В связи с высокой заболеваемостью ОРВИ в школах города Балаково введен карантин, который продлится с 2.02.2018 по 14.02.2018. Напомню, что с 14 февраля в школах начинаются зимние каникулы, поэтому карантин могут продлить.

Дети не буду в это время посещать школьные занятия. Решение о введении карантина принял балаковский противоэпидемический штаб при администрации города.

Для того, чтобы школьники не отстали от учебы учителя должны будут выкладывать домашние задания на сайтах школ, в образовательной сети дневник ру, блогспот. Узнать где учитель выложил задание можно у классного руководителя своей школы. 

карантин в школах балаково

Чем отличается ОРЗ и ОРВИ

ОРВИ — это острая респираторная вирусная инфекция, самая распространённая в мире группа инфекционных заболеваний. К ОРВИ относятся вирусные инфекции верхних дыхательных путей, грипп, аденовирусная инфекция.

ОРЗ — это острое респираторное заболевание. К ОРЗ относят инфекции дыхательных путей, которые вызывают и бактерии, и вирусы. Это слово встречается в международной классификации заболеваний.

Признаки этих заболеваний у детей; вялость, кашель, температура, отсутствие аппетита, тошнота, головные боли, боли в животе.

Часто при ОРЗ и ОРВИ ребенок жалуется на отсутствие аппетита и головную боль.

Лучшим лечением является отпаивание ребенка большим количеством воды, чаем с сахаром и лимоном, применение противовирусных препаратов.

Когда вводится карантин в школах Балаково?

Карантин вводится при превышении эпидемического порога заболеваемости в Балаково или Саратовской области. Его устанавливает местная служба Роспотребнадзора, исходя из числа заболевших на тысячу населения.

Ввести карантин может и директор отдельной школы, если в ней будет много заболевших учеников. Сейчас все детские больницы в Балакове переполнены заболевшими детьми. Если ваш ребенок почувствовал недомогание обратитесь к врачу.

Просмотров: 2217

Другие статьи из этого раздела:

Этапы установки памятника
Перспективы работы в Балаково для молодежи