Главная » Новости » Что такое мезотерапия и какие проблемы она поможет решить

Что такое мезотерапия и какие проблемы она поможет решить

Каждая женщина хочет быть красивой в любом возрасте. Сегодня современные достижения косметологии позволяют сохранять молодость и привлекательность долгие годы. Одним из таких является мезотерапия. Данная процедура является довольно эффективной и потому популярной среди клиентов косметических салонов. Если вы хотите улучшить состояние кожи или волос, записывайтесь на мезотерапию в Москве https://premierclinica.ru/cosmetology/mezotherapy.

Что представляет собой процедура

Мезотерапия предполагает подкожное введение лекарственного коктейля посредством инъекции. Сегодня говорят и о безинъекционном методе, который представляет собой ряд физиопроцедур для доставки активных веществ в глубокие слои кожи (например, электрофорез).

Преимущества такой манипуляции заключаются в том, что вводимый препарат воздействует локально на определенное место, решая конкретные косметические проблемы. При этом состав и комбинация лекарства для инъекции зависит от области воздействия и решаемой задачи. Во время проведения процедуры врач делает уколы с небольшим количеством препарата на предварительно обезболенном участке лица или тела.

мезотерапия

Показания к проведению манипуляции

Мезотерапия широко применяется для лечения акне благодаря введению противовоспалительных и бактерицидных препаратов. Этот метод также хорош для борьбы с морщинами, пигментными пятнами и другими возрастными изменениями кожи. В таких случаях инъекции включают гиалуроновую, полилактоновую кислоту, коллаген, витаминные добавки для ускорения клеточного восстановления и повышения упругости. Также данная манипуляция подходит для борьбы с целлюлитом и жировыми отложениями, а также для улучшения состояния волос.

Просмотров: 1365

Другие статьи из этого раздела:

Правила сдачи анализов
В какой ресторан пойти на новый 2022 год в Балаково