Главная » Новости » Как распознать биполярное расстройство у взрослого человека?

Как распознать биполярное расстройство у взрослого человека?

Многие люди в современном мире все чаще сталкиваются с различными психическими расстройствами. В такой ситуации некоторые боятся обращаться к специалисту, так как думают, что подобные проблемы не являются серьезными. Однако, если вовремя не оказать психиатрическую помощь https://mckorsakov.ru/psikhiatriya, даже незначительное расстройство в итоге приведет к серьезным заболеваниям. 

биполярное расстройство

Признаки биполярного расстройства

Суть этого заболевания состоит в том, что человек разрывается между двумя состояниями - маниакальным счастьем или эйфорией и глубокой депрессией или тоской. Причем, болезнь зачастую проходит фазами.

На стадии эйфории человек ощущает максимальный эмоциональный подъем, он заряжен и готов выполнять любые задачи. Зачастую его мучает бессонница, но при этом он не чувствует усталости. Человек быстро и оживленно разговаривает, его мысли практически опережают речь. У пациента хороший аппетит и зачастую повышено либидо. Такое состояние длится обычно не очень долго, и "батарейка" довольно скоро разряжается.

Затем начинается стадия тоски. Человек полностью теряет интерес ко всем людям и делам. Он постоянно лежит и не может встать с кровати не только физически, но и психологически. Аппетит и либидо снижаются, в голову начинают приходить суицидальные мысли. Эта стадия может длиться неделями, из-за чего человек утрачивает не только связь с окружающим миром, но и рискует потерять работу и друзей.

Обе стадии опасны тем, что человек может совершать необдуманные поступки из-за своего состояния, а последствия совершенных действий не может предсказать никто. Кроме того, психика пациента страдает из-за того, что он не может существовать размеренно, так как вся его жизнь состоит из двух крайностей.

Просмотров: 1217

Другие статьи из этого раздела:

KFC в Балаково кафе ресторан быстрого питания
Повышение цен на доску и металлопрокат