Главная » Новости » Фальшивые деньги в балакове

Фальшивые деньги в балакове

 

В Саратове увеличилось количество поддельных денежных купюр номиналом 1000 и 5000 рублей. Фальшивые деньги могут появиться и в балакове

19 сентября в Волжском районе Саратова были обнаружены две купюры достоинством 5000 рублей образца 2010 года, вызывающие сомнение в подлинности.

ГУ МВД предупреждает, что при осмотре купюр Вас должны насторожить: рыхлая, не хрустящая бумага, отсутствие водяных знаков, повторяющиеся номера и серии банкнот, серебристая краска с указанием номинала купюры не блестит, отсутствие защитной нити с микротекстом, либо нить приклеена на поверхности, краска при увлажнении размывается.

При малейших сомнениях в подлинности купюры необходимо сообщить об этом в ближайшее отделение полиции, либо обратиться в учреждение банка, где имеется оборудование, позволяющее определить подлинность банкноты.

В случае обнаружения фальшивых денег в Балаково можно обратиться в органы внутренних дел по телефону «02».

Управление по борьбе с экономическими преступлениями призывает жителей Саратова и области более внимательно относиться к осуществлению финансовых операций с наличными денежными средствами.

Чаще всего люди не замечают фальшивости купюр, а иногда просто стараются от нее избавиться расплатившись с другими людьми. Делать этого нельзя. Балаковская полиция может привлечь к уголовной ответственности за сбыт и распространение фальшивых денег.

 Просмотров: 844

Другие статьи из этого раздела:

Конкурс сильнейший человек России
Золото с Первенства Европы едет в Балаково

Таня

Задолбали эти фальшивомонетчики с фальшивыми деньгами. Вот так подсунут и потом не вернуть денежку свою.