Главная » Новости » Митинг в поддержку закона «О детях войны»

Митинг в поддержку закона «О детях войны»

 

дети войныВласть любит устраивать всяческие шоу и преподносить сюрпризы перед выборами. На этот раз местное отделение КПРФ организовало митинг на центральной площади в поддержку принятия законопроекта «О детях войны», который состоялся в минувшее воскресенье.

 

Собравшиеся ратовали за внесение поправок к Закону о ветеранах, предусматривающих приравнять возрастную группу граждан 1928-1945 годов рождения к категории «Труженики тыла» со всеми соответствующими льготами и выплатами.

По сведениям участников акции акции, было подано более 400 заявлений о вступлении в организацию «Дети военного времени». В завершении митинга была принята резолюция.

Между прочим  подобный закон принят в Новосибирской и Вологодской областях. Это единственные два региона в России, где принят подобный закон, причем в одном из них меры социальной поддержки получают не все «дети войны», а только те, кто потерял родителей во время войны.

На митинге на центральной площади Балаково присутствовали свыше 1000 человек. 

Если правящая партия (Единая Россия) пойдет на уступки балаковцам то по оценочным данным "дети войны" смогут получать надбавку порядка 300 рублей к своей пенсии. 

Жалко что подобные акции проводятся только перед выборами. Действующие власти никак не хотят делать все по человечески. Могли бы внести соответствующие поправки и без всяких митингов. 

Терпеть хамство, коррупцию, беспредел полиции и жалкие подачки государства народ будет до тех пор, пока у власти остается Единая Россия и Путин во главе ее. Изменить ситуацию к лучшему может каждый человек, проголосовав на предстоящих выборах за любую партию кроме Единой России. Власть должна понимать что народ сила с которой надо считаться, а не тупоголовые быдло.

Возможно тогда законопроекты «О детях войны» будут приниматься без всяких митингов.

 Просмотров: 1057

Другие статьи из этого раздела:

Магазин Глория Джинс обворовали
По балаковцам будут стрелять