Главная » Новости » Судебные приставы постарались

Судебные приставы постарались

 

судебные приставы балаковоОт действий судебных приставов зависит то, как поведет себя должник. Нередко должники скрываются от них и прячут свое имущество.  Под их прицел попал балаковец. Судебные приставы постарались и оказались на высоте. Они удачно вытрясли деньги из должника.

 

Житель Балаково, задолжавший государству более 6 тыс. рублей, никаких денежных доходов и сбережений не имел. Однако в ходе исполнительных действий судебный пристав установил, что должник имеет имущество, на которое возможно обратить взыскание – автомобиль ГАЗ-3202. Денежная сумма за продажу автомобиля могла покрыть долг. Житель балаково скрывал автомобиль всеми мерами, но  судебному приставу по розыску удалось установить место, где был спрятан автомобиль. Бортовой грузовик марки «Газель», принадлежащий должнику, обнаружили в одном из жилых дворов. После такой находки было вынесено постановление об аресте грузовика. 

Дело на должника было заведено в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по налогам в Балаковском РОСП.

Это поразительно, но не имеющий денежных доходов должник мигом нашел деньги и явился к судебным приставам. 

Из-за боязни потерять автомобиль, должник полностью погасил свою задолженность по налоговым платежам  и выплатил исполнительский сбор.

Такая старательность балаковских судебных приставов похвальна. Но в этом случае речь идет о маленькой сумме. Было бы хорошо, если  бы они так же  старались, когда речь идет о крупных суммах и не выплатах зарплаты.

 Просмотров: 1180

Другие статьи из этого раздела:

Медведев научил как решить все проблемы
Саратовцы и балаковцы продолжают вымирать