Главная » Новости » Медведев уволит губернатора Ипатова за плохие выборы

Медведев уволит губернатора Ипатова за плохие выборы

 

досвидания Павел ЛеонидовичСкоро состоятся выборы в государственную думу. Не скрет, что партия  Единая Россия  теряет свой рейтинг. В Саратовской области наблюдается заметное снижение поддержки партии власти. 

 

Если ЕдиноРосы наберут маленький процент голосов то Медведев уволит губернатора Ипатова за плохие выборы.

Об этом сообщает РБК (http://www.rbcdaily.ru/2011/11/11/focus/562949982013089). 

«Президент увязывает впрямую отставку губернаторов с результатами, которые «Единая Россия» получит в их регионе. Губернаторский корпус должен обновляться постоянно», — цитирует «Эхо Москвы» источник в окружении президента РФ.

В настоящее время, накануне выборов, все увольнения приостановлены. Павел Ипатов пока может не опасаться увольнения. Однако после 4 декабря Медведев может отправить его в отставку. 

Кроме него  известны имена других губернаторов, которым грозит увольнение. Это глава Ленинградской области Валерий Сердюков, губернатор Карелии Андрей Нелидов.
 
Согласно закрытому исследованию социологов, на которое ссылается издание The New Times, сейчас в некоторых российских регионах партию власти поддерживают не более 20—22% избирателей, а к примеру, в Калининграде рейтинги еще ниже.

В руководстве «Единой России» скептически оценили публикацию такой информации.  

Вполне возможно президент уволит Ипатова не из-за выборов, а за плохую работу.

Напомним губернатор Саратовской области прославился скандалом вокруг перинатального центра. Этот центр запустили в работу по бумагам и освоили средства, а на самом деле еще ведется строительство.

Не решенными остаются проблемы с дорогами, низкой зарплатой врачей (в г.б №1 по г. Балаково санитарки сейчас получают 3,5 тысячи рублей, оклад врача 4,5 тысячи рублей). Еще низкая зарплата у работников детских садиков и учителей. Проблема с финансированием "молодых семей". Так например в Балаково сертификаты по программе могут получить всего 5 человек.

Еще жители Балаково могут припомнить Ипатову лишения их прав получать скидку на оплату электроэнергии 50%. Один год платили компенсацию, а в 2011 прекратили. Ходят слухи об увеличении тарифа на электроэнергию до 5 рублей за киловатт после выборов.

Отомстить жители Саратовской области партии Единая Россия могут проголосовав против нее на предстоящих выборах.


 Просмотров: 920

Другие статьи из этого раздела:

Статистика преступлений за неделю в Балаково
Медведев научил как решить все проблемы

Алена

Ахахах... если навести на фотографию медведева появляется надпись досвидания Павел Леонидович.