Главная » Новости » Балаковский суд посадил в тюрьму наркодилера

Балаковский суд посадил в тюрьму наркодилера

 

арест наркодилераВ городе Балаково последнее время вырос оборот наркотрафика. В СМИ появилось много информации о задержании в Саратовской области наркодилеров. 

 

Интересно,  полиция стала лучше работать или наркодилеры запасаются наркотой к новому году?

Оперативники отрабатывали одного наркодилера. Информация о том, что он осуществляет сбыт наркотиков была.  17 августа 2011 года в вечернее время  подставная гражданка, позвонила наркодилеру по сотовому телефону и договорилась с ним о встрече у средней школы, где  купила у подсудимого марихуану, массой 6,5 г за 300 рублей.

Днем 23 августа молодой человек был задержан возле одного из домов по улице Вокзальная, где в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят из носка сверток с марихуаной, массой 7,1 г.

Доказать сбыт наркоты в суде не удалось, а возможно подсудимый не пошел на сделку со следствием и его наказали по всей строгости. Балаковский районный суд рассмотрел   дело по обвинению 26-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – п."б" ч.2 ст.228.1, ч.1 ст.228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере) и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Благодаря доказательной базе балаковский суд посадил в тюрьму наркодилера.

Напомним, ранее Энгельсский районный суд судил другого наркодилера, 26-летнего Тюленева Дмитрия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере). Подсудимый незаконно хранил наркотическое средство - героин, массой 112,68 грамм. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года  с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Балаковский суд оказался строже энгельсского.

 Просмотров: 1267

Другие статьи из этого раздела:

Как балаковцев обманывает ЖКХ
Отец убил своего будущего ребенка

Колек

Дебилизм судей какой то. За героин дают меньше срока, чем за траву, которая в голландии разрешена законом.