Главная » Новости » Как балаковцев обманывает ЖКХ

Как балаковцев обманывает ЖКХ

 

плата по нормативамТарифы за услуги ЖКХ растут каждый год. Вырастут они и после выборов. Власти подобные сюрпризы всегда придерживают до послевыборов.

 

Большинство людей в Балакове оплачивают отопление по среднему. В некоторых ЦТП стоят счетчики, а в большинстве нет. Кому выгодно такое положение дел? По оценочному мнению граждан весь навар от этого получает хозяин всего ЖКХ Балаково с кошачьей фамилией.

Еще никто не мог точно сказать и подсчитать сколько же зарабатывает на усредненке ЖКХ. Как балаковцев обманывает ЖКХ на разнице в отоплении? Или это не обман, а хитрый расчет?

Интересный случай произошел в Архангельской области.  Местный депутат Суханов попался там на крупном мошенничестве.

В 2008 году заключил с многоквартирным домом договор на поставку и монтаж теплосчетчика.

Все расчеты за потребление электроэнергии производились по его показаниям, но жильцам выставляли счета на оплату по нормативам потребления, т.е. по среднему.

В результате за год с них было незаконно собрано около 800 тысяч рублей. Эти средства Суханов перевел на счет ООО, а затем израсходовал на личные нужды.

Получается на разнице между нормативами и показаниями счетчика с одного дома в год выходит около миллиона рублей

Из этого следует, что каждый балаковец платящий по нормативам за тепло переплачивает порядка 300-500 рублей в месяц. Это ли не обман? 

Обязательно ставьте теплосчетчик на вашем домовом ЦТП и платите по нему. Деньги потраченные на установку счетчика окупятся довольно быстро. Да и расчетка с квартплатой порадует меньшей суммой платежа.

 Просмотров: 882

Другие статьи из этого раздела:

Африканская чума движется на Балаково
Балаковский суд посадил в тюрьму наркодилера