Главная » Новости » Балаково и Саратов станут экологически чистыми городами

Балаково и Саратов станут экологически чистыми городами

 

чистый балаковоСкоро Балаково и Саратов станут экологически чистыми городами. Их волею  регионального комитета охраны окружающей среды и природопользования исключат из списка городов с высоким уровнем загрязнения. 

Вообще города Саратовской области не будут относиться к грязным. 

По словам начальника отдела нормирования, экологической экспертизы и мониторинга окружающей среды комитета Натальи Кечиной негативная статистика обусловлена отсутствием стационарным постов экологического мониторинга. Таких постов нет  в спальных районах областного центра. Результат общей картины загрязнения в городах складывается  из наблюдений за самыми грязными местами.

Экологически чистым Балаково и Саратов не станут никогда. Единственное объяснение подобного шага это перераспределение бюджетных средств на поддержание экологии в Балаково и Саратове. 

На территории Балаковского района находятся такие загрязняющие объекты как АЭС, БМУ, хим. волокно, Северсталь, БРТ, Птицефабрика (с ее постоянной вонью и незаконной свалкой Соловьева) и др. Неужели они все прекратят выбрасывать в атмосферу загрязняющие вещества?

 Просмотров: 1229

Другие статьи из этого раздела:

решил повысить плату за газ на 30 процентов
Почему Медведев поддерживает губернаторов воров