Главная » Новости » Где теперь пить пиво в балакове?

Где теперь пить пиво в балакове?

 

пивоВ России с 1 июля вступил в силу ряд ограничений на тороговлю алкоголем. Эти ограничения коснулиси и Балаково. Теперь балаковцы врядли увидят молодых людей с бутылками пива в руках на улицах.

 Пиво в Балаково официально запрещено пить везде, кроме дома и ресторанов. Запрещено употреблять его на улице, в транспорте, во дворах, подъездах, на лестничных площадках, лифтах, городских парках, садах, пляжах. Запрещена любая реклама этого алкогольного напитка на радио, ТВ, в общественном транспорте.  

Закон коснулся и других крепких напитков.
Цена на водку на заводе должна быть не ниже 99 рублей за 0,5 литра (было 77,7 рубля), у оптовых организаций — не ниже 109 рублей (было 85,5 рубля).

Минимальная цена на другие алкогольные напитки теперь будет рассчитываться исходя из их крепости. Так, бутылка (0,5 литра) напитка крепостью от 28 до 29 градусов должна продаваться по цене не ниже 91 рубля, крепостью свыше 40 и до 41 градуса — не ниже 128 рублей.
Коньяк тоже сильно подорожал. 
Минимальная розничная цена коньяка с 1 июля 2012 года — 219 рублей за 0,5 литра. Отпускная цена предприятия на коньяк не может быть ниже 174 рублей (152 рубля), оптовая — 191 рубль. Минимальная цена на бренди повышается в рознице до 190 рублей за 0,5 литра.
Главная новость это то, что  с 1 июля пиво официально стало алкогольным напитком, на торговлю им и его употребление распространены все соответствующие ограничения.

Подорожанию алкоголя безусловно обрадуются производители и распространители  самогона. В балаково такие точки известны всем, но милиция их почему то не закрывает. Просмотров: 982

Другие статьи из этого раздела:

Навальный запустил листовки ЖКХ
Чиновникам из Балаково не дали украсть денег, виноват Навальный

вопрос

на основании каких документов именно в балаково пить пиво запрещено везде