Главная » Новости » митинг против роста тарифов ЖКХ

митинг против роста тарифов ЖКХ

 

10 марта с 14.00 до 15.00 на центральной площади города Балаково прошел митинг против повышения тарифов за услуги ЖКХ. Митингующих собралось 250-300 человек. Именно столько балаковцев стали недовольны цифрами в расчетках за коммунальные услуги.

митинг против роста тарифов жкх

Организатором митинга стало местное отделение КПРФ. Провластные партии ЕдРо и ЛДПР отказались от участия в нем. Ораторы со сцены клеймили власти и Путина. Путин борется с тарифами с 2001 года, но как показывает время,  его слова всего лишь очередные обещания. В прошлом году балаковцы собирались на площади в количестве более 1000 человек. Тогда власти не стали повышать тарифы. 

Видимо большие пенсии и зарплаты у жителей Балаково позволяют им спокойно оплачивать услуги ЖКХ и рост тарифов их не волнует. Многие предпочли отсидеться дома и обо всем узнать в местных новостях. Тактика пусть за меня сходит кто нибудь другой, а я посижу дома приведет к повышению стоимости за газ, свет, воду и проезд в автобусах. 

Вообще богатые балаковцы отличаются крайним спокойствием. Забрали льготу по 30 километровой зоны вблизи АЭС и никого это не волнует. Видимо хватает своих денег оплачивать себе лечение и последствия от соседства с атомной станцией. Построили Северсталь и ладно. Власти боятся численности народа. Чем больше народу тем сильнее боится власть. Если бы вышло на площадь 10000 человек тарифы не повышали бы года два точно. А так всем жителям сюрприз - очередное повышение цен на проезд в автотранспорте. 


 Просмотров: 1038

Другие статьи из этого раздела:

автор закона Димы Яковлева наш земляк
открылся гипермаркет Магнит возле 10 мкр