Главная » Новости » Прапорщик спас детей в Татищевском районе

Прапорщик спас детей в Татищевском районе

 

дети провалились под лед

Остались еще в России порядочные и смелые люди, готовые в любой момент прийти на помощь в случае беды. 

На этот раз отличился  старший прапорщик Дмитрий Войтик, который спас детей барахтяющихся в ледяной воде. Дело  произошло  неподалеку от поселка Светлый в Татищевском районе. Две маленькие девочки играли на тонком льду. Весенний лед не выдержал и детишки начали барахтаться в образовавшейся проруби. Им повезло т.к. их заметил  прапорщик Дмитрий Войтик. Дима не стал ждать и тратить драгоценное время и сразу бросился  на спасение. Прапор подполз  к краю полыньи и вытащил школьниц одну за другой. Спасенные девочки Маша Овчинникова и Диана Потемкина оказались двоюродными сестрами. 

Детей Войтик посадил в свою машину и отвез к ним домой. Дома дети отогрелись и на данный момент им ничего не угрожает. Мать  Дианы Потехиной нашла прапорщика   в войсковой части №89553, чтобы его отблагодарить.

Командование воинской части решило наградить героя медалью "За спасение погибавших". Для этого начальство подготовило   представление о награждении его за геройский поступок.  

Не каждый человек решился бы спасти детишек из холодной воды. В большинстве случаев многие достали бы свой телефон и просто бы снимали гибель детей на видеокамеру, чтобы потом выложить в интернет.

 Просмотров: 792

Другие статьи из этого раздела:

Новые способы обмана мошенниками
За смерть слесаря оштрафовали мастера