Главная » Новости » Большой приз Великобритании достался Балаковскому гонщику Эмилю

Большой приз Великобритании достался Балаковскому гонщику Эмилю

 

Эмиль Сайфутдинов, российский мотогонщик, самый молодой в истории победитель этапа Гран-При по спидвею. Раньше Эмиль выступал на соревнованиях за балаковский клуб Турбина.  эмиль сайфутдинов
Этот гонщик спидвея, выиграл Большой приз Великобритании, одержав победу в пятом этапе личного чемпионата мира по спидвею. Соревнования проходили в Кардиффе (Уэльс). Такой высокий уровень профессионализма и мастерства гонщик получил в Балакове.
Но наш город не родной для него. Сайфутдинов родился в городе Салават. С самого детства он увлекался мотоспортом, восхищался и брал пример со старшего брата. Мечта его детства - был мотоцикл, которые ему купили в 10 лет. С тех пор молодой Эмиль буквально не расстается с ним.
Эмилю повезло и на сегодняшний момент он занимает первое место в чемпионате, набрав 69 очков. Дальше будет интереснее. Скоро состоится очередная большая гонка. 
Следующий этап чемпионата состоится 15 июня, который пройдет  в польском городе Гожуве. 
Свой успех победитель объясняет хорошей техникой. Эмилю постоянно приходится отслеживать новинки, позволяющие улучшить характеристики мотоциклов. Мотоцикл постоянно дорабатывается и техническое состояние его превосходное. 
 Просмотров: 1043

Другие статьи из этого раздела:

Жительница Саратова чуть не оторвала ухо маленькой девочке
Андрей Галицин подарил квартиру депутату