Главная » Новости » Покупайте квартиры через агентство недвижимости

Покупайте квартиры через агентство недвижимости

 

Приступая к выбору нового жилья, покупатель сталкивается с множеством серьезных и не очень проблем, решение которых зачастую имеет огромное значение. К примеру, собирается житель города новая рига купить дом или квартиру, но не знает, будет ли лучше сделать это напрямую у застройщика или обратиться к профессиональному риэлтеру. Если речь идет о новостройках, то однозначно следует выбрать сотрудничество с агентством. 

агентство недвижимости

Ценовая политика застройщика и риэлтора

Большинство покупателей уверено в том, что услуги риэлтера будут стоить априори дороже. Однако это не всегда так. Повышение цены связано с оформлением документов и другими услугами, которые берет на себя продавец. У незнакомого с системой человека весь процесс займет гораздо больше времени.

И если мы говорим о вторичном рынке, то все указанные выше издержки платит покупатель. Но в случае с новостройками дело обстоит иначе. Крупные застройщики заключают с риэлтерскими фирмами договора и сами оплачивают их работу. Первые, таким образом, гарантируют сдачу объекта в положенные сроки, вторые -получают свою выгоду без повышения цен на квартиру.

Прочие достоинства агентств недвижимости

Помимо существенной экономии денег и времени, сделка с профессиональным продавцом недвижимости имеет и другие положительные стороны, а именно:

  • получение юридической консультации;
  • надежность сделки;
  • ответы на вопросы в области ипотечного кредитования;
  • обширный выбор доступных предложений.

На последнем пункте хотелось бы остановиться подробнее. В том случае, если покупатель заключает сделку с застройщиком, он ограничен только одним объектом. С другой стороны, риэлтеры сотрудничают со многими строительными компаниями и могут предложить множество вариантов в разных районах города.

 Просмотров: 3059

Другие статьи из этого раздела:

В Энгельсе загорелась квартира с ребенком
Пенсионера убили за тысячу рублей