Главная » Новости » Дышите глубже балаковцы и ваши дети будут уродами

Дышите глубже балаковцы и ваши дети будут уродами

 

Воздух в Балаково последнее время стал грязнее. Многие заводы ранее работавшие не на полную мощность начали набирать обороты. Да и завод Северстали не вносит в балаковский воздух чистоту и свежесть.  Но без воздуха жить человек не может и балаковцам приходится дышать грязным воздухом. 

За прошедшую неделю в атмосферном воздухе  Балаково были зафиксированы случаи превышения Предельно допустимой концентрации  по  формальдегиду   при ветрах различного направления и разовые случаи по фенолу.  Ситуация осложнялась неблагоприятными метеорологическими условиями в период с  10 по 14 августа, способствующими накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. Оказалась виноватой и погода будучи жаркой, малооблачной  с низкой относительной влажностью в сочетании со слабым ветром. 

Чем же опасен формальдегид? 

Формальдегид  бесцветный газ с острым запахом.  Токсичен, оказывает отрицательное влияние на генетику, органы дыхания, зрения и кожный покров. Оказывает сильное воздействие на нервную систему. Формальдегид занесен в список канцерогенных веществ. 

Дышите глубже балаковцы и ваши  дети будут уродами. Многие жители Балакова страдают головными болями и упадком сил. Распространено мнение о влиянии  магнитных бурь.  Они конечно влияют, но жители города забывают о воздухе. А ведь симптомы хронического отравления формальдегидом  – бледность, упадок сил, бессознательное состояние, депрессия, затрудненное дыхание, головная боль, не редко судороги по ночам. 

Формальдегид негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему. Накапливаясь в организме он не выводится. Дети могут родиться больными и с уродствами. 

Посмотрите по сторонам. В последнее время много детей с врожденными уродствами, отклонениями, даунов. Совершенно здоровые родители рожают детей уродов. Вот такое действие оказывает балаковский воздух. 


 Просмотров: 1136

Другие статьи из этого раздела:

В Саратове члены ОНФ вымогают деньги
Балаковские таксисты в опасности