Главная » Новости » В Саратове начали строить новый аэропорт

В Саратове начали строить новый аэропорт

 

В Саратове завершился конкурс на строительство нового аэропорта. К участникам предъявлялись требования, которые не все смогли пройти. На тендер выставили заявки фирмы ОАО «Мостоотряд-99», скандальная компания ООО «ОлимпСитиСтрой» и известный ПАО «Волгомост».
Больше организаций на строительство аэропорта в Саратове не нашлось.

Комиссия рассмотрела заявки и выяснила, что требованиям соответствует только одна компания. Это ОАО «Мостоотряд-99» из Дагестана, которая и была признана победителем. 

фото новый аэропорт в саратове

Победитель конкурса на строительства аэропорта

Только эта компания обладала необходимыми людскими ресурсами и необходимой техникой. Другие фирмы оказались посредниками, которые в случае победы наняли бы другие компании.

Жюри в Саратовской области объявило конкурс несостоявшимся и предложило заключить контракт на строительство нового аэропорта в городе Саратов дагестанской строительной компании.

Интересным стало то, что у дагестанцев самая высокая цена, другие компании давали существенный дисконт.

строительство нового аэропорта в саратове

Стоимость полного строительства  нового аэропорта составляет 4 млрд 577 млн. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выразил сомнения в успехе строительства аэропорта т.к. кризис в России и спад экономики. Деньги попросту могут не перечислить.

Фото нового аэропорта в Саратове и строительную площадку можно увидеть на фотографиях. Проект уже разработан и вы можете посмотреть фотографии.

 Просмотров: 1321

Другие статьи из этого раздела:

А вы знаете, где купить авиабилеты с наибольшей выгодой?
Бизнес в Подмосковье – как начать свое дело?