Главная » Новости » Закон о такси в Балаково

Закон о такси в Балаково

 

закон о таксиТаксисты с 1го сентября текущего года должны начать новую жизнь. Их ждет неприятный сюрприз в виде  закона  «О такси». 

По новому закону  перевозить пассажиров получат право только владельцы такси, которые имеют  специальное разрешение, и оно будет выдано только в том случае, если автомобиль находится в собственности или лизинге. Таксисты также должны будут установить на машины специальные фонари, шашечки, таксометры, выдавать пассажиру чеки.  Разрешение будет действительно только на территории региона, где оно выдано.

Остаются непонятными многие вопросы:

Как быть таксисту если он повезет пассажира в другой регион?

Кто будет поставлять специальные фонари, шашечки, таксометры ?

Не получится ли так, что специальные фонари, шашечки и  таксометры будут продавать избранные фирмы и по завышенным во много раз ценам?

Закон "О такси"  оставляет эти вопросы не раскрытыми.

Многие балаковские таксисты не смогут позволить себе приобрести все необходимое оборудование и будут вынуждены работать нелегально.

Цены на перевозку пассажиров значительно вырастут.  Если таксисты потратятся на чековые аппараты, цена вообще взлетит вверх. Сегодня за проезд на небольшое расстояние по городу Балаково пассажир платит 40-70 рублей, то после введения закона, сумма может возрасти от 150 до 300 рублей.

Закон подразумевает лицензирование и таксисты не имеющие при себе разрешительного документа будут оштрафованы на 5000 рублей.

За отсутствие в салоне легкового такси необходимой информации и за невыдачу пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности штраф 1000 рублей.

По новому закону о такси за отсутствие на транспортном средстве цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше транспортного средства водитель такси будет обязан уплатить штраф в размере 3000 рублей.

Еще одно нарушение, в отношении которого вводятся штрафные санкции, - незаконная установка на автомобиль «шашечек» и опознавательного фонаря.

Неприятными нововведениями закона стали:

-  легковое такси должно проходить государственный технический осмотр каждые шесть месяцев;

-  легковое такси должно соответствовать единой цветовой гамме кузова в случае установления такого требования законами субъектов РФ;


Глава города Кирилл Лаврентьев за принятие нового закона.

Как всегда правительство не думает о простых людях,  для которых поездка на такси может оказаться слишком дорогой. За принятие этого закона "О такси" граждане РФ могут поблагодарить членов Единой России и лично Медведева и Путина.


 Просмотров: 1150

Другие статьи из этого раздела:

Путин обещал пересадить голову Ипатову
В Саратове члены ОНФ вымогают деньги

Санек

Закон о такси это бред. Я лично буду без шашки бомбить и пусть ловят.

 

Алексей

Санек,бред не бред,а обдирать нас будут чаше и больше.Ну,а в целом согласен будем работать и играть в прятки)))))

 

Михаил

Ага согласен если смотреть с точки оптимизма работать будет веселее!

 

стин

я как ездил так ибуду ездить только без шашек. а что на счет штрафоф говорят перенесли на пол года? ни кто не знает?

 

55

http://www.vzsar.ru/news/2011/08/24/ministr_dal_razyasneniya_k_novomu_zakonu_o_taksi.html

 

андрей

сами виноваты молчим в тряпочку собираемся скрываться прятать шашечки а может надо заставить их думать перед тем как издавать такие законы