Главная » Новости » Работа для подростков 14-18 лет

Работа для подростков 14-18 лет

Трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет на летние каникулы для многих семей является проблемой. Молодых людей в таком возрасте редко берут на серьезную работу. Сказывается отсутствие образования и опыта. Дети в таком возрасте еще не имеют профессии.

Государство позаботилось о молодых людях и на цели занятости выделило из бюджета 2 миллиона 260 тысяч рублей. На эти деньги будут трудоустроены 1345 подростков.

работа для подростков 14 - 18 лет

Куда пойти работать в возрасте от 14 до 18 лет

Крупные работодатели города предлагают трудоустроиться молодежи на время летних каникул. Особых требований к навыкам и умениям молодых людей компании не предъявляют, поэтому если вы подросток и попадаете в указанные рамки возраста, то можете заработать денег официальным способом.

Администрация города направила письма всем крупным работодателям, которые согласились предоставить рабочие места для молодых людей. Это не бесплатная практика, за ваш труд вы получите вполне реальные деньги.

Некоторые компании предъявляют различные требования к возрасту. В некоторые берут от 14 до 16 лет, а в другие наоборот берут от 16 до 18 лет. С чем связаны такие рамки в возрасте подростков не совсем понятно. Официальных мест много. Ниже будет представлен список предприятий с вакансиями для молодых людей.

Вакансии для подростков в этом году

Тепличный комбинат «Волга» предлагает трудоустройство для 50 человек в возрасте 16-17 лет. Требуется поливать растения, выщипывать сорняки, окучивать землю. Работа не представляет большой сложности. За такой труд вам заплатят до 15 тысяч рублей в месяц.

АО Резинотезника возьмет на работу 24 человека 14-18 лет. Вакансии на этом предприятии предоставят юношам и девушкам. От вас потребуется обрабатывать резино-технические изделия или простым языком, попросту ощипывать детали от лишней резины после вулканизации в прессах. Работодатель обещает выплачивать 12-16 тысяч рублей в месяц. Все зависит от вашей работоспособности т.к. труд сдельный.

Есть интересные вакансии от Балаковского предприятия Балаковоэлектротранс. Требуются 4 подростка в возрасте 14-18 лет. Работа заключается в уборке территории. Заплатят вам за нее около 10 тысяч рублей за месяц.

Еще требуются молодые люди для работы на следующих предприятиях лагерь Салют – 2 человека, Балаково-Центролит – 2 человека, спорткомплекс Альбатрос – 6 человек. ЗАО Молоко Поволжья требуются продавцы мороженого, оплата каждый день по итогам продаж. В среднем на продажах мороженого можно заработать 300-600 рублей в день. 

Просмотров: 2253

Другие статьи из этого раздела:

Интернет 4G
Особенности ресторанов Сочи