Главная » Новости » Интернет 4G

Интернет 4G

Все крупные операторы сотовой связи в Балаково утверждают, что они предоставляют высокоскоростной доступ в интернет на высокой скорости или по-другому он называется 4G (LTE). Все современные смартфоны, сотовые телефоны и планшеты поддерживают высокую скорость передачи данных. У операторов Билайн, МТС, Мегафон, Теле2 постоянно идет реклама такого интернета. 

интернет 4G в балаково

Чем отличается 4G от 3G

Разница между LTE (4G) и скоростью передачи данных в интернет 3G составляет 10 раз. Скорость 4 Джи может достигать до 100 Мбит/секунду, а вот более медленного 10 Мбит/секунду. Такую скорость можно сравнить с обычной локальной компьютерной сетью, скорости сопоставимы. Для примера, на устройствах с LTE фильмы в интернете открываются мгновенно и вам не надо ждать загрузки, просто берете и сразу смотрите.

Сайты открываются без задержек, как будто вы перелистываете экраны в своем смартфоне. Кроме скорости указанные протоколы передачи данных отличаются частотами связи. Для высокой скорости интернета старые смартфоны и планшеты не подойдут.


 

4G в Балаково от компаний Мегафон, Билайн, МТС, Теле2

Интересно обстоят дела с сетями 3G и 4G в Балаково. У каждого стандарта есть зона покрытия. Т.е. сигнал покрывают определенную территорию. Причем, вышки связи более медленных сетей не подходят для более быстрых. Многие балаковцы не знают, что не у всех операторов сотовой связи в нашем городе построена такая быстрая сеть.

На данный момент в Балакове высокоскоростной интернет 4Gили LTE есть только у единственного оператора Мегафон. Билайн, МТС и Теле2 похвастаться такими скоростями могут только в крупных городах. У компании Beeline хорошее покрытие только в Саратове.

Если вы хотите, чтобы у вас в телефоне работало 4 джи, то только один оператор связи может вам его обеспечить.

В планах компаний МТС, Билайн, Теле2 заложена установка новых вышек связи и модернизация существующих, но в основном, в областных городах. Жителям Балаково ждать 4G от Билайна и МТС придется долго. На официальных сайтах компании наш город в ближайшие 5 лет не упоминается в модернизации вышек связи.

В связи с этим мы письменно обращались в компанию Билайн, чтобы они поделились планами появления сетей с высокой скоростью интернета в нашем городе. Сотрудники обещали добавить их на официальный сайт, но пока делать это не спешат.

От компаний МТС и Теле2 вообще не поступило ответа. Своими планами развития сетей в регионах они делиться не хотят.

Просмотров: 2290

Другие статьи из этого раздела:

Помощь животным
Работа для подростков 14-18 лет