Главная » Новости » Где лучше не покупать телефоны и планшеты

Где лучше не покупать телефоны и планшеты

Сегодня речь пойдет о недобросовестных компаниях и магазинах, в которые очень трудно вернуть бракованный товар. Сейчас в Россию много везут товара из Китая, не исключением является Саратовская область.

В некоторых магазинах вам пойдут на встречу и без проблем вернут деньги за купленную вещь, если это гарантийный случай. Многие готовы вернуть деньги за планшет или смартфон даже если вам он не понравился, не подошли технические характеристики или не понравился цвет. Так бывает очень часто, вы загорелись и приобрели дорогостоящую вещь, а потом поняли, что совершили ошибку.

мтс евросеть мегафон плохие магазины

Вот тут то и начинаются ваши проблемы. Очень часто люди не могут вернуть сломанный смартфон. Продавец принимает товар на экспертизу и ремонт, которые затягиваются на долго, а вы вынуждены долго ждать.

Самые плохие магазины по продаже планшетов и телефонов

Я составил рейтинг самых плохих магазинов и компаний, где лучше не покупать цифровую технику в г. Балаково. Если вы купили у них планшет, телефон, смартфон и он сломается или начнет глючить, то вам, чтобы получить свои деньги назад, придется подавать в суд.

Процесс возврата денег или обмена товара может затянуться на долгое время в магазинах, которые относятся не лояльно к своим клиентам.

1 место.

МТС или РТК – Российская телефонная компания. Почему МТС? А потому, что они на магазинах вывешивают бренд МТС, а продажи ведут от АО РТК. В чеке у вас будет именно эта компания указана. Меня это тоже удивило, но как пояснил продавец, чтобы не портить бренд основной компании они создали отдельную, специально для продаж цифровой техники.

 В сети можно найти очень много негативных отзывов о АО РТК (МТС). Поэтому старайтесь не иметь с ними дело в плане покупки смартфонов, телефонов и планшетов. Свои деньги мне удалось вернуть только через суд. Сотрудники компании улыбаются при покупке, а вот когда вы приносите товар на возврат совершенно теряют к вам интерес, разговаривают грубо. Пытаются обмануть при возврате товара.

2 место.

Как не удивительно на этом месте расположился Мегафон. Ситуация примерно такая же, как и в МТС. Одна женщина купила у них iphone за 30000 рублей. Он сломался. Ей его долго ремонтировали, потом он сломался опять. И снова его долго ремонтировали. В итоге вернули и сказали, что он работает нормально. Когда женщина включила его, неисправность повторилась снова. В магазине Мегафон сказали – сдавайте опять на ремонт. На предложение вернуть деньги за смартфон или обменять ответили отказом.

В итоге женщина вернула деньги через суд. Возвращение денег заняло больше 6 месяцев.

3 место.

Евросеть. Да, это та самая компания, офисы которой есть в каждом городе России. При покупке телефонов сотрудники относятся дружелюбно, но попробуйте принести им назад бракованный товар и вы узнаете всю прелесть общения с вами, как с второсортным человеком.

В этой компании лучше не покупать телефоны, планшеты и смартфоны, цифровые фотоаппараты. В суде очень много исков к компании Евросеть на возврат денег за купленную технику.

Я привел пример самых нелояльных компаний по отношению к своим покупателям. Покупать у них товары конечно же можно, но в случае поломки вам очень трудно будет обменять товар или вернуть за него деньги. В магазинах МТС, Евросеть и Мегафон цены на некоторую цифровую технику ниже, но и количество брака больше.

В 99% случаев вам придется писать претензии и обращаться в суд.

Просмотров: 1419

Подробности международные перевозки грузов тут.

Самая актуальная информация купить права на мусоровоз у нас на сайте.

Смотрите 58 85 57 у нас.

Другие статьи из этого раздела:

Достопримечательности Балаково
Помощь животным