Главная » Новости » Значение неотложной помощи в кардиологии

Значение неотложной помощи в кардиологии

Неотложная помощь в кардиологии порой имеет важное значение не только для лечения каких-либо патологических состояний, но и для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также для предупреждения летальности у больных с различными сосудистыми патологиями. Врачи скорой помощи могут оказывать как догоспитальную помощь, так и проводить мероприятия по реанимации пациента и замещению жизненно важных функций некоторых органов при тяжелых состояниях. Вызов квалифицированного кардиолога на дом http://xn-----6kcab3ddodncbbjmnn3l8b6bg.xn--p1ai/otdelenie-pomoshchi-na-domu/vyzov-kardiologa-na-dom/ при этом может, без преувеличения, спасти жизнь пациента.

помощь в кардиологии

К сожалению, государственная структура неотложной и скорой помощи сегодня характеризуется большим количеством ограничений. Они не позволяют пациентам получить своевременную и качественную медицинскую помощь. Другими словами это означает, что при некоторых состояниях пациенту может быть отказано в выезде бригады скорой помощи. А неотложная помощь может быть оказана больному, согласно существующим нормам, в течение 2-х часов. При сердечно-сосудистых патологиях такое ожидание рискует стать фатальным для пациента.

Что делать, если пациенту отказано в выезде бригады скорой помощи?

Если по тем или иным причинам пациенту отказано в адекватной медицинской помощи государственными структурами, то всегда есть возможность обратиться в платную скорую. Ее специалисты всегда откликаются на все поступившие заявки. Среди преимуществ такого вида медицинских услуг можно отметить следующие:

  • мобильность;
  • короткое время приезда бригады скорой помощи;
  • наличие специализированных бригад;
  • высокая квалификация персонала;
  • использование самых современных методов диагностики и реанимации.

Также кардиологи платной скорой помощи имеют возможность быстро доставить пациента в ближайший стационар.

Просмотров: 1726

Другие статьи из этого раздела:

Связь прерывается в телефоне булькает и хрюкает
Лечение в Германии: выбор клиники и оформление документов