Главная » Новости » Отключение горячей воды в 2019 году в Балаково

Отключение горячей воды в 2019 году в Балаково

В 2019 году отключение горячей воды власти запланировали В Балаково с 13 по 16 мая, как раз после праздников. За период отключения тепловики проверят надежность теплосетей от Балаковской ТЭЦ-4. Тепломагистрали будут испытаны максимальной температурой. Отключение воды в Балакове произошло сегодня.

В администрации согласовали и утвердили график испытаний. Все тепловые сети города подвергнутся испытанию, чтобы определить места порывов и подготовиться к подаче горячей воды жителям.

Для соблюдения правил безопасности горячее водоснабжение будет отключено. По законодательству РФ такие испытания проводятся каждые пять лет.

Как происходят испытания тепловых сетей

В системе поэтапно поднимут температуру сетевой воды до 105 градусов цельсия, это уже перегретый пар. Дальше энергетику выдерживают такую температуру теплоносителя несколько минут и замеряют давление в системе. Если давление падает, значит система не выдержала испытание и надо менять поврежденные участки.

По городу Балаково поползли слухи, что 4 днями с 13 по 16 мая дело не ограничится. Горячую воду отключили сегодня и могут дать через две недели, пока не устранят все порывы.

В 2018 году горячую воду отключали 2 раза в мае. В 2019 этом году будет тоже самое. Воду отключат, проведут испытания, включат.

Меры предосторожности

Энергетики убедительно просят соблюдать меры предосторожности: по возможности не находиться рядом с трубопроводами и с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. 

отключение горячей воды

Не редки случаи, когда вырвавшаяся из трубопровода горячая вода повреждает имущество балаковцев или их самих. Кипяток может обжечь очень сильно.

При обнаружении парения, выхода горячей воды на поверхность, просадки грунта, просьба сообщить на горячую линию Саратовского филиала «Т Плюс» по телефону – 8 (8453) 611-500.

UPD 15.07.2019

С 15 июля  в Балаково тепловая компания «Т Плюс» приступает к контрольным гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Известен срок поверки, который продлится почти неделю. Проверка пройдет в период с 15 по 21 июля. 

Теплотехники будут порводить опрессовку, которая споровождается отключением горячей воды на неделю. От проведения этой операции зависит состояние тепловых сетей, которые подходят к домам жителей.

Просмотров: 1582

Другие статьи из этого раздела:

Особенности и разновидности натяжных потолков из ПВХ
Связь прерывается в телефоне булькает и хрюкает