Главная » Новости » Особенности и разновидности натяжных потолков из ПВХ

Особенности и разновидности натяжных потолков из ПВХ

Сегодня при выполнении ремонтных работ в жилом доме или квартире зачастую устанавливаются натяжные потолки из поливинилхлорида. Существует множество различных видов полотен (с узорами, рисунками и фотографиями), поэтому подобрать вариант с учетом личных предпочтений и дизайна помещения можно без труда. Если ввести в поисковике запрос «натяжные потолки железнодорожный», вам будет представлено множество фирм, реализующих качественные материалы. 

натяжные потолки

Классификация

В зависимости от внешнего вида полотна различают натяжные потолки:

  • Глянцевые. Имеют зеркальную поверхность, в которой отражаются находящиеся в помещении предметы. Устанавливаются такие конструкции преимущественно в небольших квартирах, где невысокие потолки. Полотно способно зрительно увеличить пространство в помещении. Материал может иметь классический белый цвет или яркие оттенки. Глянцевые натяжные потолки подойдут для помещений, выполненных в современных стилях, например модерн или хай-тек.
  • Матовые. Эти натяжные потолки используются чаще всего. Они подойдут как для помещений большой площади, где много мебели, так и для спален и гостиных. Стоимость такого материала невысока.

Натяжные потолки из ПВХ реализуются в виде рулонов, ширина которых составляет не более пяти метров. Если габариты помещения не превышают эти показатели, в комнате монтируются бесшовные конструкции. Если ширина больше 5 метров, потребуется сварить несколько отрезков полотна. Такие натяжные потолки называются шовными. В этом случае используются только матовые материалы, так как на глянцевом полотне будет сильно заметен шов.

Просмотров: 1173

Другие статьи из этого раздела:

обыск в Балаково у активиста Алексея Навального
Отключение горячей воды в 2019 году в Балаково