Главная » Новости » Работники культуры оплатят выборы президента России

Работники культуры оплатят выборы президента России

 

Работники культуры в Балаково останутся без повышения зарплаты

Повышение планировалось осуществить в два этапа: с 1 марта 2011 года на 3,5%, с 1 июня – на 6,5%. Решения о повышении заработной платы работникам культуры в текущем году были законодательно закреплены постановлением правительства области № 212-П и законом Саратовской области «Об областном бюджете на 2011 год».

Деньги в бюджете на эти цели есть.

Напомним в 2011 году на повышение заработной платы работникам культуры на 10% в Саратовской области были выделены дополнительные бюджетные ассигнования в объеме 208 млн рублей.

Но парадокс, деньги есть, а чиновники повышать зарплаты не хотят.

Руководителями Аркадакского, Аткарского, Балаковского, Воскресенского, Екатериновского, Ершовского, Перелюбского, Питерского, Ртищевского, Федоровского, Хвалынского муниципальных районов и города Саратова не было принято решение о повышении заработной платы работникам культуры на 10%.

На данный момент средняя заработная плата у работников культуры составляет 7906 рублей.

Почему чиновники отказались повышать зарплату работникам культуры? Ведь прожить на 7906 рублей очень трудно. По сути это влачение полунищенского существования.

Ответ есть. В этом году Единая Россия планирует провести выборы президента России Путина В.В. вот на это и пойдут деньги работников культуры. 

Но не все так плохо, администрация балаковсково района все еще может принять решение о повышении заработной платы работникам культуры на 10%.

Куда тратит деньги балаковская администрация все уже знают. Лексусы для балаковских чиновников за 2 миллиона рублей гораздо важнее каких то работников культуры.

Скорее всего и после выборов повышения не будет. 

 Просмотров: 819

Другие статьи из этого раздела:

Хватит кормить Кавказ балаковцам
Развитие БМУ

Юлия

средняя заработная плата 7906. А не хотите ли прожить на 4800, т.е. оклад 5600 минус 700 подоходный. квартплата 5500, а зарплата 4800. Скажите, как прожить или выжить????